Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Фестивали белого трюфеля в Эмилии-Романье
Автор: Сергей Черняк      Дата: 05.10.2018 21:20


Фестивали белого трюфеля в Эмилии-Романье      С начала октября по конец ноября в Эмилии-Романье отмечают праздник белого трюфеля. Дегустации, ярмарки и развлекательные мероприятия проводятся в нескольких населенных пунктах региона в течение двух месяцев.
     Сант-Агата-Фельтрия: в этой небольшой средневековой деревушке недалеко от Римини каждое воскресенье октября проходит Национальная ярмарка белого трюфеля. На узеньких улочках выставляют прилавки с ценным грибом и другими сезонными продуктами – каштанами, медом, травами и овощами. Здесь можно увидеть соревнования собак-охотников, поучаствовать в импровизированной охоте за трюфелем и попробовать блюда с главным продуктом осени.
     http://www.prolocosantagatafeltria.com/en/fiera_del_tartufo_bianco.php
     Окрестности Болоньи: каждые выходные октября и ноября в деревушках, расположенных в Апеннинах недалеко от Болоньи (Сассо Маркони, Сан-Бенедетто-Валь-ди-Самбро, Вергато, Лояно, Камуньяно), проходят ярмарки белого трюфеля. Помимо посещения фермерских рынков и дегустаций сезонного меню в местных тратториях, здесь можно поучаствовать в специальных экскурсиях в поисках трюфеля, посмотреть на соревнования собак-охотников и выступления музыкантов и танцоров.
     Савиньо: 3-4, 10-11 и 17-18 ноября в этом небольшом городке на холмах Болоньи состоится грандиозное чествование белого трюфеля. Для туристов доступны специальные экскурсии, включающие индивидуальный трансфер из Болоньи до Савиньо, экскурсию по фабрике трюфеля, где производят различные продукты на его основе и хранится самый большой трюфель в мире весом 1,484 кг, встречу с местным профессиональным охотником за трюфелем и его собакой, участие в поиске ценного гриба, винную дегустацию и обед из блюд местной кухни с добавлением трюфеля.
     Стоимость экскурсии – от 190 евро с человека, подробности на сайте - https://www.italiandays.it/tour-item/truffle-hunting-experience-appennino-food-truffles-factory-tour-truffle-hunting-wine-tasting-1-michelin-star-dinner-experience-2/
     Виано: в деревушке Виано на холмах Реджо-Эмилии Фестиваль трюфеля пройдёт 11 ноября. Праздник начнётся с выступления местной музыкальной группы и мажореток и продолжится ярмаркой региональных продуктов (белого трюфеля, Пармиджано Реджано, бальзамического уксуса, оливкового масла и других) и товаров местных мастеров.
     Бризигелла: в живописной деревушке, расположенной у подножия трех холмов недалеко от Равенны, праздновать Фестиваль трюфеля будут 18 ноября. В течение всего дня на рынке под открытым небом можно будет попробовать и купить сезонные продукты, а затем отправиться в ресторан дегустировать блюда с добавлением белого и черного трюфеля.
     http://www.brisighella.org/en/next-events/


Автор: Сергей Черняк прочтений: 732 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22718
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика