Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Укрзализныце назвали место отправления поездов-экспрессов в аэропорт Борисполь
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 28.09.2018 20:43


В Укрзализныце назвали место отправления поездов-экспрессов в аэропорт Борисполь      Поезда в аэропорт Борисполь с центрального вокзала столицы «Киев-Пассажирский» будут отправляться с платформы колеи №14, которая расположена вблизи к новому южному терминалу станции.
     
     Работы по реконструкции платформы уже начались, сообщил и.о. главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов. По его словам, платформа будет высокой. Это позволит упростить посадку в поезда.
     
     На данный момент «Укрзализныця» готовит для работы на маршруте пять рельсовых дизельных автобусов производства компании Pesa.
     
     «Проведен ремонт основных узлов рельсовых автобусов, в том числе дизельных двигателей, систем отопления, вакуумных туалетов, осуществлена ​​модернизация системы радиосвязи и системы оповещения пассажиров, обновлен интерьер кабины машиниста, информационные табло, на очереди — обновление интерьера салона и покраска кузовов вагонов. В вагонах для удобства пассажиров будет обустроена зона для перевозки багажа, для этого устанавливаются специальные стойки. В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений», — рассказали в пресс-службе компании.
     
     В настоящее время «Укрзализныця» также ведет строительство железнодорожной эстакады над автомагистралью Киев-Борисполь-Харьков без перекрытия движения автотранспорта. Ход работ можно увидеть на видео, которое подготовлено компанией.
     
     
     Ранее в «Укрзализныце» сообщили, что, поезда между главным железнодорожным вокзалом столицы «Киев-Пассажирский» и аэропортом Борисполь будут курсировать с промежуточными остановками на станциях «Выдубичи», «Дарница», а в дальнейшем около железнодорожной эстакады в районе автомагистрали Киев-Борисполь-Харьков.
     
     На линии предполагалось использовать 11 рельсовых автобусов PESA 620M, рассчитанных на перевозку 91 пассажира, и два автобуса PESA 630M на 192 места. Техника находится в распоряжении «Укрзализныци» и выполняет региональные перевозки в пределах страны.
     
     Заявленная стоимость проезда составит 80 грн. Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал оценочную стоимость проезда в новом поезде в пределах 80-120 грн.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 477 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22596
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика