Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ИТАЛИИ
Автор: Иван Медведев      Дата: 19.09.2018 21:15


ТУРИСТИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ ИТАЛИИ      ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДРЕВНЕМУ РИМУ
     Ежедневно до 11 ноября 2018
     Императорские форумы, ул. Alessandrina со стороны Largo Corrado Ricci
     Рим (область Лацио)
     www.viaggioneifori.it/
     
     Увлекательное путешествие на два тысячелетия назад можно совершить до середины ноября: интересный маршрут по императорским форумам, Августа и Цезаря, с цифровыми реконструкциями и спецэффектам, которые позволяют увидеть эти главные места Рима такими, какими они были в Античности, разработали два известных итальянских популяризатора науки, телеведущий Пьеро Анжела и физик Пако Ланчано. Аудиогид можно послушать на 8 языках, в том числе и по-русски.
     Продолжительность сеансов: форум Цезаря 50 минут, форум Августа 40 минут.
     
     
     ФЕСТИВАЛЬ «ВКУС РИМА»
     Рим (область Лацио)
     20 - 23 сентября 2018 г.
     www.tasteofroma.it
     
     Фестиваль Taste of Rome – это сочетание изысканной кухни, талантов, страсти и развлечений. В течение четырех дней у вас будет возможность отведать лучшие блюда и вина итальянской кухни, посетить кулинарные шоу, проводимые известными шеф-поварами. В фестивале примут участие лучшие рестораны Рима, в том числе отмеченные звездами Мишлен.
     
     
     БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК ВИНА
     Мирано (пров. Венеции, область Венето)
     22 - 23 сентября 2018 г.
     www.lagrandefestadelvino.it/
     
     Большой праздник вина в Мирано – это возможность познакомиться с 80 лучшими национальными и мировыми производителями, 300 марками и десятками специальных блюд, которые можно отведать на замечательной вилле Патриарка. На празднике кроме вин из итальянских регионов можно продегустировать вина из 18 стран мира.
     
     
     ВЕРНИСАЖ АНТИКВАРИАТА В МОДЕНЕ
     22 – 23 сентября 2018
     и каждую четвёртую субботу и воскресенье месяца
     Модена, Пьяцца-Гранде (область Эмилия-Романья)
     
     Вернисаж антиквариата в Модене проводится с 1978 года каждую четвёртую субботу и воскресенье месяца, за эти годы ярмарка приобрела известность. В ней участвуют более ста экспонентов, в том числе антиквары, старьёвщики, бродячие торговцы, ремесленники и реставраторы. Здесь найдется даже самый необычный товар, на любой вкус и кошелек.
     
     ПРАЗДНИК ФИСТАШЕК ИЗ БРОНТЕ
     Бронте (пров. Катании, область Сицилия)
     28 – 30 сентября, 5 – 7 октября 2018
     www.pistacchissimo.it/recensioni/131-dove-mangiare-alla-sagra-del-pistacchio-di-bronte-la-guida-definitiva
     
     Фисташки из Бронте являются особым сортом фисташек, удостоенным знака качества DOP (Наименования, защищенного по происхождению) – их в этом городе называют «зелёным золотом».
     В Бронте пройдёт XXIX Праздник фисташек, прославившихся на весь мир своим изысканным вкусом. Гости праздника смогут отведать различные типичные блюда: паста «пеннетте» с фисташками; свежие макароны, приготовленные из фисташковой муки; колбаски с добавление фисташек и “филлетта” из фисташек, сладкий типичный торт Бронте. В рамках этого мероприятия также пройдут выставки, концерты под открытым небом – это будет праздник не только для живота, но и для души.
     Программа праздника: www.facebook.com/events/277312293002013/
     
     
     WORLD SPORT TOURISM SHOW
     Мальпенса Фиере, ул. XI Settembre, 16
     Бусто-Арсицио (пров. Варезе, область Ломбардия)
     27 - 30 сентября 2018
     www.wst-show.com
     
     Ярмарка спортивного туризма, активного отдыха и здорового образа жизни включает в себя многочисленные тематические мероприятия для туристов: уроки верховой езды, прыжки с шестом, соревнования по скейтборду, хоккею, гольфу, а также по паралимпийским видам спорта и многое другое. На выставке будет возможность не только посмотреть выступления, но и самостоятельно испытать различные тренажеры и симуляторы, поучаствовать в турнирах.
     Программа: www.wst-show.com/it/wst-show-ita/programma-2018
     
     
     БОЛЬШОЙ РЫНОК АНТИКВАРИАТА В МИЛАНЕ
     30 сентября, 28 октября, 25 ноября, 16 декабря 2018
     Канал Навильо Гранде, Милан (область Ломбардия)
     www.navigliogrande.mi.it/mercatone-dellantiquariato/
     
     В последнее воскресенье месяца проходит рынок антиквариата у Навильо-Гранде, самого старинного канала в Милане. В нем участвует около 380 экспонентов, в том числе настоящих экспертов, предлагающих широкий выбор мебели, часов, фарфора, украшений, настольных игр и многое другое. Помимо вернисажа гости смогут заглянуть в соседние мастерские и ателье, которые по такому случаю будут открыты и в воскресенье.
     
     
     Праздник винограда
     САГРА ДЕЛЬ УВА
     5 - 8 октября 2018 г.
     Марино (пров. Рима, область Лацио)
     www.sagradelluvamarino.it/
     
     Традиционный праздник винограда в городке Марино хорошо известен не только в родных краях, но и далеко за его пределами. Из года в год, начиная с далекого 1925, он неизменно отмечается в первое воскресенье октября. А положил всему начало поэт Леоне Чипрелли, уроженец Марино, хотя настоящие его истоки надо искать в более раннем периоде истории: чисто мирской праздник «Сагра дель Ува» всегда совпадает с религиозным праздником в честь Мадонны дель Розарио, отмечаемым в память о победе, одержанной 7 октября 1571 года Священной лигой над Османской империей в битве при Лепанто.
     В честь Мадонны утром в воскресенье проходит торжественная религиозная процессия, во время которой изображение Девы Марии в виде статуи проносят в особом балдахине.
     По завершении процессии священник благословляет вино и виноград.
     А вечером совершается красочное историческое шествие, сотни его участников наряжены в костюмы эпохи Возрождения, и это шествие посвящается победе при Лепанто. Когда городок погружается в сумерки в самом большом городском фонтане, Фонтана деи Мори, и в других фонтанах поменьше вместо воды начинают бить струи вина. Подходите, пейте, запасайтесь впрок – никто и слова не скажет, все сами этим заняты. В это время по улицам городка разъезжают аллегорические повозки, а на них восседают музыканты, развлекающие и без того веселящийся народ.
     
     
     88-ая МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА
     БЕЛОГО ТРЮФЕЛЯ ИЗ АЛЬБЫ
     6 октября – 25 ноября 2018
     Альба (провинция Кунео, область Пьемонт)
     www.fieradeltartufo.org
     
     В октябре-ноябре в пьемонтском городке Альба проходит одно из важнейших гастрономических событий региона: Международная ярмарка белого трюфеля.
     Пьемонтский трюфель уже с XVIII века при многих дворах Европы считался деликатесом, в первую очередь это относилось к белому трюфелю из Альбы, собираемому в районе Ланге, Роэро и Монферрато (ныне памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО) , который издавна считался самым ценным и за несколько столетий стяжал себе всемирную славу.
     Полную программу мероприятий, запланированных в рамках ярмарки, смотрите здесь: www.fieradeltartufo.org Самое необычное из них – ослиный турнир «Пальо дельи азини».
     
     
     «Ослиный турнир»
     ПАЛЬО ДЕЛЬИ АЗИНИ В АЛЬБЕ
     7 октября 2018 г.
     Альба (провинция Кунео, область Пьемонт)
     www.fieradeltartufo.org
     
     В пьемонтском городке Альба первое воскресенье октября, которое в этом году выпадает на 7 число, традиционно знаменуется «Ослиным турниром», проходящим в день открытия известной ярмарки трюфелей. Жители шести районов города вступают в напряженную борьбу, дабы завладеть одноименным пестрым знаменем «пальо», одержав победу в ослиных скачках. Это веселое соревнование одинаково горячо любимо и местными жителями, и туристами. Непосредственно перед забегом по центральным улицам под громкий бой барабанов и звуки труб проходит грандиозное костюмированное шествие, в котором участвуют более тысячи человек: знатные дамы, кавалеры, вооруженные воины, крестьяне и простолюдины, развиваются яркие знамена и подрагивают штандарты. Каждый из районов, вступая на площадь Пьяцца Освальдо Каняссо, разыгрывает какой-нибудь эпизод времен Средневековья: сражение, осаду, бандитскую вылазку, свадьбу, религиозный праздник, заключение альянса…
     Непосредственно сами скачки состоят из двух забегов и финала. Распределение ослов по nрайонам происходит по результатам жеребьевки на площади Пьяцца Рисорджименто, частично накануне ночью, а частично в день праздника.
     
     
     ЕВРОШОКОЛАД
     19 - 28 октября 2018
     Перуджа (область Умбрия)
     www.eurochocolate.com
     
     Еврошоколад, несомненно, самый вкусный фестиваль в Италии и самое важное событие, связанное с шоколадом в регионе и в стране. Из года в год он неизменно проходит в Перудже в октябре.
     Ныне масштабное и долгожданное событие зародилось в 1994 году благодаря творческому чутью архитектора Эудженио Гуардуччи. С тех пор с каждым годом фестиваль набирает обороты по количеству посетителей, а популярность его неуемно растет.
     Во время фестиваля, посвященного итальянской и зарубежной традиции производства шоколада, работают гастрономические стенды, и проходит множество развлекательных и культурных мероприятий, всевозможных представлений, которые оживляют улицы и площади исторического центра Перуджи. Например, открытая на протяжении всего фестиваля выставка шоколадных скульптур, настоящих произведений искусства, вырезанных профессиональными скульпторами из шоколадных блоков величиной 1 m³. Кстати, это самое безотходное производство среди самых безотходных производств: вырезающие шоколадные скульптуры миллионы лакомых осколков подарят всем, кто приедет в Перуджу в эти дни.
     Еще одно традиционное мероприятие - Eurochocolate World, на котором страны-производители какао в замке Рокка Паолина будут знакомить со своими традициями, обычаями и типичными продуктами, изготавливаемыми на основе какао.
     
     
     МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В МИЛАНЕ
     20 октября – 26 ноября 2018
     Милан, в разных местах (регион Ломбардия)
     www.milanomusica.org
     
     Миланский музыкальный фестиваль Milano Musica задумывался с целью познакомить широкую публику с богатейшим репертуаром музыки ХХ века, которой, как правило, уделяется меньше всего внимания в музыкальной жизни. На фестивале же она является основой очень внимательно составленной программы, включающей, тем не менее, и шедевры прошлого. И все же в первую очередь фестиваль знакомит с творчеством разных поколений музыкантов ХХ века: начала столетия, послевоенного периода и вплоть до самых молодых, чьи произведения приглашают к размышлениям, связанным с музыкой и не только, музыкантов, переосмысливших соотношение звука, пространства и времени и предложивших новые перспективы.
     Программа: www.milanomusica.org/it/sezione-festival/calendario/concerti-spettacoli.html
     
     
     ФЕСТИВАЛЬ ШТРУДЕЛЯ В БРЕССАНОНЕ
     05 - 07 октября 2018 г.
     Брессаноне (область Альто-Адидже)
     www.brixen.org/it/eventi/grandi-eventi/mercato-del-pane-e-dello-strudel.html
     
     Секрет огромного разнообразия местных видов хлеба заключается во множестве региональных и культурных особенностей Южного Тироля. Поближе познакомиться с этим богатым разнообразием можно на проходящем ежегодно Фестивале хлеба и штруделя. Посетителям предлагается возможность попробовать разные виды хлеба со знаком качества Южного Тироля.
     
     
     Рыцарский турнир
     ДЖОСТРА ДЕЛЬИ АНЕЛЛИ
     5-7 и 12-14 октября 2018
     Сориано-нель-Чимино (пров. Витербо, область Лацио)
     www.sagradellecastagne.com
     
     В первые два выходных октября в Сориано нель Чимино отмечают праздник каштанов «Сагра делле Кастанье», и на это время городок словно возвращается в свое далекое средневековое прошлое. Сориано разбивается на четыре района, которые соревнуются буквально во всем: в украшении улиц, подготовке мест, где будут проходить театрализованные исторические действа, но больше всего во время Пальо в стрельбе из лука и зрелищном турнире Джостра дельи Анелли.
     Пиковым моментом праздника является также выступление исторической группы фехтовальщиков шпагами из района Контрада Рокка и жонглеров знаменами из района Контрада Тринита. Очень достойны внимания исторические театрализованные действа: сражение Батталья дель Фоссо дель Буонинконтро, посвящение в средневековые рыцари и их турниры, инквизиция и приговор к сожжению на костре ведьмы Джованны Дабальди, убийство Змия доблестным Святым Георгием, одиночные камеры и зал пыток замка Кастелло Орсини, воспроизведение в разных районах сцен средневековой жизни. Нельзя попустить и грандиозное Историческое шествие "Сориано и его Районы", проходящее по главной площади и центральным улицам, в котором участвует более 500 человек, одетых в нарядные костюмы эпохи Средневековья и Возрождения, сшитые умелыми портными и исторически достоверные в самых мелких деталях. Праздник завершается традиционным гиганским Риччо ди Кастанье – символом всего праздника.
     
     
     Гастрономический праздник
     MAST CÒT: УКСУС И АВТООМОБИЛИ ИЗ МОДЕНЫ
     5-7 октября 2018
     Спиламберто (пров. Модены, регион Эмилия Романья)
     www.comune.spilamberto.mo.it/fiere_sagre_e_mercati/index.htm
     
     В первые выходные октября в городке Спиламберто в Музее традиционного бальзамического уксуса из Модены (Museo dell’Aceto Balsamico Tradizionale di Modena) произойдет культурно-гастрономическое событие “Mast Còt- Уксус и автомобили из Модены”, посвященное варению сусла на глазах у присутствующей публики.
     
     
     SPECKFEST
     ФЕСТИВАЛЬ ШПИКА В ЮЖНОМ ТИРОЛЕ
     6 -7 октября 2018
     https://bit.ly/2LZADM3
     
     В очаровательной горной деревеньке Санта-Маддалена в долине Фунес, месте, где родился знаменитый альпинист Райнхольда Месснера, ежегодно собираются тысячи гурманов со всего мира. Здесь в окружении живописных горных пиков Одле проходит Южнотирольский фестиваль шпика, на котором гости могут попробовать этот традиционный региональный деликатес, а также осмотреть разные достопримечательности.
     Неотъемлемые ингредиенты праздника – южнотирольская корейка и потрясающие альпийские пейзажи. Гвоздь программы и самый долгожданный момент всего действа - Specküberraschung, или традиционный сюрприз. Каждый год Ганс Мантингер (Hans Mantinger) известный как Gletscherhons, непревзойденный мастер нарезки шпика, представляет фантастические композиции из этого вкусного продукта. Помимо гастрономических наслаждений на празднике вас ждет музыка, ярмарка типичных продуктов и великолепный душистый хлеб, испеченный по южнотирольским рецептам.
     В Южном Тироле корейка традиционно была крестьянским блюдом, потому что давала силы во время тяжелых работ на полях. Со временем шпик стали подавать на праздничных банкетах и во время приветственных церемоний. Последняя традиция сохранилась до наших дней: корейка с черным хлебом и вином, либо пивом – типичный «перекус» в Южном Тироле, предлагаемый в знак гостеприимства.
     
     
     РЕГАТА БАРКОЛАНА
     5-14 октября 2018
     Триест (регион Фриули Венеция Джулия)
     www.barcolana.it
     
     
     Барколана – историческая международная парусная регата, ежегодно проходящая в Триестском заливе. В ней участвуют как профессиональные яхтсмены, так и любители. Это самое многочисленное, самое интересное и самое гостеприимное парусное соревнование в мире.
     Из года в год на регату в Триест собирается более трех тысяч человек, участников и зрителей соревнования. Юбилейная 50-я Регата пройдет в воскресенье 14 октября, а еще ей будет предшествовать целая неделя бурных событий и мероприятий на суше и на море, которые вовлекут весь город, его гостей, участников соревнования и многочисленных туристов.
     Триест, город на северо-западе Италии с его неповторимой центральной Площадью единства Италии (Пьяцца Унита д’Италия), открыто смотрящей в Адриатическое море, в каждое второе воскресенье октября на неделю становится мировой столицей парусного спорта.


Автор: Иван Медведев прочтений: 662 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22417
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика