Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Туристические места в Сеуле для поклонников K-POP и корейских сериалов!
Автор: Татьяна Ситко      Дата: 15.09.2018 19:48


Туристические места в Сеуле для поклонников K-POP и корейских сериалов!      Если вы интересуетесь корейскими сериалами и звёздами корейской эстрады, то обязательно прочтите эту статью, из которой вы узнаете о туристических местах в Сеуле, посвященных корейской волне халлю. Многие из этих заманчивых мест, тематических парков халлю расположились и в столице Южной Кореи.
     
     Среди них первым делом советуем вам посетить тематический парк MBC World, где можно принять участие в различных мастер-классах и сделать памятные снимки с любимыми звёздами. Кстати, в некоторых районах тематического парка MBC World проходили съемки известного фильма «Мстители: Эра Альтрона» (The Avengers: Age of Ultron, 2015), благодаря чему сюда часто приходят иностранные туристы.
     
     Памятка для посетителей тематического парка MBC World
     Тематический парк MBC World подарит возможность поклонникам корейской волны халлю увидеть в одном месте экспозиции, посвященные сериалам и шоу, снятым компанией MBC. Само здание уже может служить огромной фотозоной, на фоне которой вы сделаете уйму памятных снимков.
     
     1.Осмотреть парк за 90 минут
     
     
     Общее выставочное пространство парка разделено на 3 зоны: M, B и C. Время, отведенное на осмотр парка, ограничено 90 минутами с момента входа в парк. Поэтому стоит заранее определить сколько примерно времени вы хотите оставить на посещение какой зоны. Обычно на осмотр зоны M уходит около 50 минут, а зоны B около 10~15 минут, и C – 25~30 минут.
     
     2.Фотосъёмка в редакции новостей и театре Hologram Theater строго запрещена
     
     Прогуливаясь по парку почти во всех местах разрешено вести фотосъемку. Однако исключением являются театр Hologram Theatre (чтобы не возникло помех при транслировании голограммного концерта) и редакция новостей, где на самом деле ведется работа по созданию новостных программ.
     
     3.Старайтесь не потерять входной билет
     
     
     Не спешите выбрасывать и постарайтесь не потерять входной билет в парк, ведь у него есть ещё одна интересная функция. На лицевой стороне билета вы увидите QR код, куда сохраняются фото и видео, сделанные во время вашего посещения того или иного зала. Однако, чтобы получить эти материалы, необходимо сначала зарегистрировать QR код вашего билета и приобрести USB.
     
     На заметку) Как зарегистрировать QR код билета
     В каждой зоне парка находятся похожие на телевизор синие коробочки. Это и есть специальные устройства, считывающие и распознающие штрих-код, к которым нужно поднести билет.
     
     Что нужно обязательно сделать в тематическом парке MBC World!
     Внутри тематического парка MBC World находится очень много интересных мест, где туристы смогут принять участие в необычных мастер-классах и сделать забавные снимки на память. Расскажем о нескольких из них, которые мы особенно рекомендуем посетить.
     
     Попробуйте себя в роли ведущего новостей & Зал виртуальной реальности
     Посетители парка пробуют себя в новой необычной роли ведущего новостей Посетители парка пробуют себя в новой необычной роли ведущего новостей
     Итак, в первую очередь рекомендуем вам попробовать себя в роли ведущего новостей. Основная миссия заключается в следующем: вам необходимо сесть за стол и глядя в камеру выразительно читать новости. Если вы не знаете корейский язык, вам будут предложены иностранные титры (можно выбрать англ., яп. или кит. яз.). Конечно, это волнительно читать новости на камеру, однако для вас это станет необычным опытом и надолго останется в воспоминаниях.
     
     Зона виртуальной реальности (слева) / Танцевальный зал (справа) Зона виртуальной реальности (слева) / Танцевальный зал (справа)
     После новостей посетите зону виртуальной реальности и танцевальный зал. В первой зоне вам предложат присесть в кресло и с помощью устройств виртуальной реальности осмотреть парк. Такая «экскурсия» подарит вам довольно необычные ощущения, похожие на катание на захватывающих дух аттракционах! И, если в этом зале все движется независимо от вашей физической активности, то в танцевальном зале вам, напротив, придётся поработать телом. Здесь вы сможете выучить некоторые танцевальные движения и даже «взорвать сцену» зажигательным танцем и песней вместе с любимыми исполнителями.
     
     Погрузитесь в мир исторических дорам
     Фотозона с фоном сцены из сериала «Солнце в объятиях Луны» (해를 품은 달) Фотозона с фоном сцены из сериала «Солнце в объятиях Луны» (해를 품은 달)
     Кроме того, в зоне М все любители корейской волны смогут погрузиться в мир исторических дорам и почувствовать атмосферу традиционной Кореи. Вдоль коридора длиной чуть более 50 м представлены такие сериалы MBC, как «Солнце в объятиях луны» (해를 품은 달, 2012), «Королева Сондок» (선덕여왕, 2009), «Учёный, гуляющий ночью» (밤을 걷는 선비, 2015) и другие.
     
     Коридор в зал корейских исторических дорам (слева) / Костюмы, представленные в зале корейских исторических дорам (справа) Коридор в зал корейских исторических дорам (слева) / Костюмы, представленные в зале корейских исторических дорам (справа)
     Здесь как на ладони представлены различные исторические теленовеллы производства канала MBC. Приятным моментом является то, что вы даже сможете примерить костюмы, которые появлялись в картинах. И хотя эта услуга платная, оно стоит того, и вы сможете сделать уйму памятных снимков.
     
     Фотосессия с любимыми звёздами
     Фотозона Star Street, где можно сделать памятные снимки с Big Bang Фотозона Star Street, где можно сделать памятные снимки с Big Bang
     Итак, в зоне M сосредоточены различные залы виртуальной реальности и редакция новостей, а в зонах B и C приготовлены разнообразные фотозоны и мастер-классы для любителей корейских телевизионных шоу. Зона B посвящена в основном передачам «Бесконечный вызов» (무한도전), шоу на выживание «Я певец» (나는 가수다), дорамам «Паста» (파스타, 2010), «Личные предпочтения» (개인의 취향, 2010) и др. Некоторые из фотозон оснащены элементами оптической иллюзии, эффектом обмана зрения. Это отличное место, чтобы проявить фантазию и оставить на память забавные снимки с любимыми героями.
     
     Зал ‘Star Van’ (слева) / Фотозона с участниками шоу «Бесконечный вызов» (справа) Зал Star Van (слева) / Фотозона с участниками шоу «Бесконечный вызов» (справа)
     Зона C спроектирована так, чтобы посетители могли провести время в компании любимых корейских звёзд. С этой целью здесь установлены различные интерактивные киоски и демонстрационно-выставочные центры. Так, например, в центре My little television популярная звезда подходит к вам, начиная беседу, и вот вы уже делаете совместную фотокарточку. Необычная концепция Star Van состоит в том, что вы выбираете любимую звезду, с которой вместе едете в фургоне. Порцию отличного настроения во время такого необыкновенного «путешествия» добавят развешанные в фургоне фотоснимки вас и вашего кумира.
     
     Адрес
     
     г. Сеул, округ Мапхо-гу, ул. Санам-ро 267 (서울특별시 마포구 성암로 267)
     
     Как добраться
     
     Примерно 10 минут от 9-го выхода станции «Диджитал медиа сити» (디지털미디어시티역, Digital Media City Station) 6-й, аэропортовской линий и линии Кёнъичунансон (경의중앙선)
     
     Время работы
     
     10:00~18:00 (выходной – в день празднования Соллаль и Чхусок)
     ※ Вход возможен за 2 часа до закрытия (т.е. до 16:00)
     
     Стоимость
     
     Взрослые 18 000 вон, подростки 13 000 вон, дети 9 000 вон
     ※ Данная стоимость указана только за вход в парк. Если вы захотите приобрести USB (8GB, стоимость 20 000 вон) или примерить костюм (стоимость 20 000 вон), это необходимо оплачивать отдельно.
     
     Официальный веб-сайт
     
     http://mbcworld.imbc.com/(кор.)
     
     На заметку) Загляните в сувенирный магазин
     После осмотра всех трёх зон тематического парка, обязательно загляните в сувенирный магазин, расположенный неподалеку от зоны B. Здесь представлены в продаже различные товары с изображением ваших любимцев, например, кружки или блокноты с участниками популярного корейского шоу «Бесконечный вызов». Вы можете приобрести в магазине сувенир в память о вашей поездке, либо купить подарок для близких.
     
     Центр Туристической Информации Кореи:
     
     +82-2-1330(кор., англ., яп., кит. рус., вьет., тай., малай. и индонез.)


Автор: Татьяна Ситко прочтений: 629 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22348
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика