Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Страховщики выяснили, кто чаще всего является виновником ДТП — мужчины или женщины и как водительский стаж влияет на аварийность
Автор: Олег Баль      Дата: 30.08.2018 21:23


Страховщики выяснили, кто чаще всего является виновником ДТП — мужчины или женщины и как водительский стаж влияет на аварийность      Страховщики, изучив с помощью инструментария Big Data массив из более чем 180 тыс. страховых случаев с клиентами компании по ОСАГО за последние несколько лет, выяснили, кто чаще всего является виновником ДТП.
     
     Согласно последним данным, женщины виноваты лишь в каждом пятом ДТП или в 20% случаев. Чаще всего виновниками становятся мужчины со стажем 6-10 лет и женщины со стажем до 5-ти лет. По их вине происходит 13,5% и 5,9% страховых случаев.
     
     Мужчины со стажем до пяти лет становятся виновниками аварий в 11,7% случаев, а со стажем 11-20 лет — в 9,2%. Если стаж водителей мужского пола 21-25 лет, то они провоцируют ДТП в 4,5% случаев, при опыте в 31-40 лет — лишь в 3,3%. Водители, имеющие опыт 26-30 лет и 41-50 лет, виноваты в авариях в 2,8% и 1,5% соответственно. Реже всего виноваты мужчины с опытом более 50 лет – в 0,2% ДТП.
     
     Женщины со стажем вождения 6-10 лет виноваты в авариях в 5,6% случаев, 11-15 лет – 2,7%. Женщины, сидящие за рулем 16-20 лет, провоцируют в ДТП в 1,8% случаев, 21-25 лет – в 0,5%. Дамы с опытом 26-50 лет виноваты в 0,1% аварий, а после стажа в отметку 50 лет совсем не являются виновными.
     
     Женщины реже провоцируют аварии, особенно редко виновницами становятся женщины со стажем 21 и более лет – в силу малого числа женщин водителей, говорят страховщики. В зависимости от опыта вождения и того, насколько уверенно водитель ощущает себя за рулем, он может выбрать различные страховые программы КАСКО и ОСАГО.


Автор: Олег Баль прочтений: 554 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22085
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика