Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Cisco Systems представит передовые решения на первой в СНГ международной конференции по операторским решениям «Triple Play IPTV и системы доступа – навтречу будущему»
Автор: Станислав Власенко      Дата: 02.06.2006 22:23


     Компания Cisco Systems, мировой лидер в производстве сетевых технологий и оборудования для Интернета, получила статус стратегического партнера первой в СНГ международной конференции по операторским решениям «Triple Play IPTV и системы доступа – навтречу будущему», которая состоится 2 июня 2006 года в Торгово-промышленной палате Украины. Конференция, организатором которой выступает одно из ведущих украинских сетевых изданий – журнал «Сети и бизнес», ориентирована на операторов телекоммуникационных услуг, провайдеров услуг Интернета, системных интеграторов и представителей проектных организаций. На ней будут рассмотрены основные технологические аспекты и проблемы, а также определены перспективы внедрения услуг Triple Play на украинском рынке.
      Сегодня многие телекоммуникационные компании сталкиваются с проблемой поиска способов увеличения доходности бизнеса. Прорыв в такой ситуации обеспечит лишь предоставление новых услуг, в частности, IP TV и Triple Play. Услуги «3 в 1», среди которых телевидение по IP занимает, пожалуй, основную позицию по привлекательности, позволят многим операторам выйти на новый уровень предлагаемых сервисов. В Украине наблюдается рост интереса операторов связи к предоставлению таких услуг под единым управлением в единой сетевой инфраструктуре. Однако концепция Triple Play выдвигает серьезные требования к сети – ее производительности, архитектуре, безопасности. О механизмах, позволяющих эффективно реализовать эти услуги, расскажет Владимир Литовка, системный инженер Cisco Systems. А на стенде компании Cisco посетители смогут увидеть оборудование, используемое для создания надежной и безопасной инфраструктуры для организаци услуг Triple Play.
      Технология передачи видео по широкополосным сетям развивается с 1995 года. В последние годы совершенствовалось также взаимодействие между конструктивными блоками для видео, что приводит к появлению все более привлекательных моделей окупаемости инвестиций (ROI). Сейчас медиаиндустрия всерьез рассматривает широкополосные сети как еще один инструмент распространения информации. Благодаря же недавним разработкам технологий для доступа и агрегирования на базе Ethernet и IP наряду с экономически эффективной транспортировкой данных по оптическим линиям связи сервис-провайдеры стали всерьез рассматривать возможность распространения видео по широкополосным сетям.
     «Перспектива внедрения услуг IPTV обретает все более реальные черты, - считает ведущий специалист Cisco Systems по технологии IP-телевидения, менеджер подразделения Cisco по разработке решений для широкополосных сетей и индустрии развлечений в Европе и странах с развивающейся экономикой Жан-Кристоф Дессанж (Jean-Christophe Dessange). - Функциональные блоки видеосистемы, начиная с телевизионных приставок и заканчивая главными узлами сети передачи видеоинформации, постоянно совершенствуются, обеспечивая снижение затрат и повышение пропускной способности сети. Возросшие же требования к стандартизации позволяют повысить совместимость различных блоков, что означает более высокую окупаемость инвестиций для операторов сети».
     Наиболее успешные поставщики услуг передачи голоса, видео и данных (Triple Play) и «видео поверх IP» строят свои сети с использованием продукции Cisco. Свыше 10 млн абонентов во всем мире, включая таких лидеров рынка в области видеоуслуг, как Comcast, Fastweb, Hong Kong Broadband, Neuf Telecom и Surewest, уже используют IP- и Ethernet-сети Cisco для доставки видео. Спектр продуктов и услуг Cisco простирается от коммутаторов ядра сети, маршрутизаторов и оптического оборудования до маршрутизаторов агрегирования, узлов доступа и домашних шлюзов. В сочетании со службами прикладного уровня и при условии соблюдения соответствующих правил эти решения Cisco могут стать основой архитектуры IP-видео, необходимой для достижения современных и опережения будущих целей в сфере видеоуслуг.
     Cisco располагает уникальными сетевыми средствами передачи данных для видеоприложений. Компания спроектировала и построила большинство IP-каналов для передачи видео на базе Gigabit Ethernet, которые сегодня применяются как в кабельных, так и в оптоволоконных сетях операторов систем кабельного телевидения и телекоммуникаций. Используя свой богатый опыт, Cisco предлагает многочисленные новинки, которые связывают видеоприложение с сетью, обеспечивая гибкость и интеллектуальность, способствующие адаптации к текущим изменениям, и продолжает разрабатывать решения для удовлетворения потребностей развивающихся, успешных видеоуслужб. Спектр этих решений простирается от асимметричных сетей и отказоустойчивых сценариев послеаварийного восстановления до интеллектуальной панели управления видео для управления доступом и динамического распределения ресурсов. Видеоприложения, в особенности, сложные комплексы программ широкого вещания и видео по требованию (VoD), а также программы с высокой четкостью изображения, требуют большого количества асимметричных широкополосных каналов и усиливают потребность в интеллектуальном управлении доступом к видеоуслугам и управлении ресурсами видеокомпонента.
     Лидерство и инновации Cisco ведут к понижению операционных барьеров и повышению производительности всей системы IP-видео и triple play. Решения Cisco призваны помочь сервис-провайдерам преодолеть главную трудность – перевод видеоуслуг на следующий порядковый уровень, с сотен тысяч абонентов на миллионы, наиболее экономически эффективным способом.
     Беспрецедентный опыт Cisco в области развлекательных служб помогает создать экономически эффективные сетевые инфраструктуры для распространения видео, отвечающие высоким требованиям по времени вывода на рынок. Например, в Северной Америке развлекательными услугами через инфраструктуры на базе оборудования Cisco пользуется более 10 млн абонентов. Инновационные решения Cisco в сфере видеосетей помогают операторам служб снизить общую стоимость услуг передачи видео по широкополосным сетям.
     Решения Cisco для передачи видео по широкополосным сетям позволяют сервис-провайдерам внедрять услуги передачи видео, голоса и данных быстрым, безопасным, гибким и масштабируемым способом, отвечая изменчивым требованиям современного рынка услуг. Задействуя лучшую в своем роде экосистему партнеров как по видеоуслугам, так и по системной интеграции, Cisco может предоставить сервис-провайдерам действенное и масштабируемое комплексное решение для услуг triple play и, в частности, видео.
     Cisco обладает практическим опытом в области передачи мультимедиа по объединенным сетям с коммутацией пакетов, превосходным знанием интерфейса видеосетей (благодаря многолетнему сотрудничеству с крупными поставщиками видео в рамках широкой партнерской экосистемы) и имеет богатую историю успешного внедрения систем у поставщиков широкополосных услуг. Это уникальное сочетание делает решения Cisco лучшим выбором при создании служб передачи видео по широкополосным сетям.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1210 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2207
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика