Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

5 удивительных мест Дели
Автор: Татьяна Ситко      Дата: 29.08.2018 07:51


5 удивительных мест Дели      Дели – уникальный город, который является самым контрастным местом на планете. Здесь самый большой колорит достопримечательностей и уникальных мест. Он делится на две части – Новый и Старый Дели. Мы расскажем о самых интересных местах, которые стоит посетить туристу.
     
     Храм Лотоса
     
     
     Это старинный символ Дели, как Эйфелева башня в Париже или Красная площадь в Москве. Авангардное строение расположилось среди древнейших мемориалов и памятников. Храм выглядит словно мраморный лотос, который окружили голубые воды. Он считается наиглавнейшим храмом религии бахаи.
     
     Его основополагающая цель – объединить Бога и религию. Среди остальных роскошных сооружений это покажется вам довольно минималистичным. Основная особенность постройки – это двадцать семь лепестков, которые выполнены из мрамора и скамеек.
     
     Парк Мехраули
     
     Несколько столетий назад это была не историческая ценность, которую так полюбили туристы, а столица Делийского султаната. Здесь были расположены дворы, мечети, сады и даже общественные сооружения. Сегодня от него остались развалины. Но даже они говорят о красоте и величии этой постройки.
     
     Красный форт
     
     
     Если вы решите узнать у приезжих, как попасть в Лал-Кил, вероятно, они вам ответят, но также, возможно, пожмут плечами.
     
     А где расположен Красный форт – известно любому местному жителю. В XVII веке постройка имела императорские атрибуты и являлась резиденцией. Здесь были мечети, шикарные дворцы и храм.
     
     Сады Лоди
     
     
     Разве сегодня можно удивить кого-нибудь садом? Пожалуй, можно. В Лоди вы увидите экзотический сад. Он является настоящим украшением шумного города. Здесь спокойно и уютно, за этим сюда приезжают туристы, от суеты больших городов и тяжелых рабочих будней. Это то место, когда трущобы превращаются в сказку и мечты.
     
     Храм Акшардхам
     
     
     Самый крупный и красивый храм Индии. Главная его особенность в том, что он выглядит словно из прошлых веков, а построен был в 2005 году.
     


Автор: Татьяна Ситко прочтений: 629 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22066
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика