Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Основные ошибки, которые мы допускаем при походе в лес, и что делать если вдруг заблудился.
Автор: Евгения Широкова      Дата: 26.08.2018 05:14


Основные ошибки, которые мы допускаем при походе в лес, и что делать если вдруг заблудился.      Существует ряд правил, которые необходимо выполнить до того, как вы отправитесь в лес.
     
     Перво-наперво необходимо изучить карту лесного массива, в который вы собираетесь. Можно просмотреть космоснимок (например такой как в яндекс картах). С собой также желательно взять карту или распечатанный космоснимок. И обязательно иметь при себе компас и спутниковый навигатор с запасом батареек.
     
     Перед отправлением в лес поставьте в известность своих близких и друзей, сообщите им подробно куда вы уезжаете, что с собой берёте, когда вернётесь. Это необходимо в случае если вы потеряетесь или с вами что то случиться, чтобы о вас сообщили в службу спасения, и чем подробнее вы всё опишите , тем оперативнее придёт помощь.
     
     Одеваться лучше в яркую туристическую одежду, она больше всего подходит для выходов на природу. Обязательно учитывать погодные условия, такие как температура воздуха и осадки. Если необходимо возьмите с собой ветрозащитный костюм или дождевик. На ноги лучше одевать резиновые сапоги, ещё лучше бродни. Обязателен головной убор.
     
     Независимо от того, с какой целью вы находитесь в лесу, при себе необходимо иметь как минимум небольшой рюкзак, в котором у вас должны находится перекус (вода, горячий напиток в термосе,бутерброды,карамель или сахар кубиками). Также в рюкзак необходимо положить литровый (можно и больше) котелок, в который уложить спички, соль, ложку, ножик, медаптечку. Медаптечка должна в своем составе иметь средства для оказания помои в случае получения различных травм, средства для остановки кровотечений, обезболивающие, антигистаминные, а также другие препараты в зависимости от того, в чём у вас внезапно может возникнуть необходимость.
     
     Передвигаясь по лесу, если вы не одни, необходимо постоянно поддерживать связь. Лучше- не терять друг друга из виду. Если поддерживать постоянный визуальный контроль не удаётся, то периодически необходимо окликать друг друга, отвечать на каждый услышанный оклик, играть в молчунов и убегать вперёд глупо, как раз это чаще всего и приводит к тому, что люди начинают плутать. Если вы всё таки заплутали, необходимо в первую очередь, как только вы это осознали, остановиться, успокоиться, прислушаться, громко прокричать "АУ", ещё раз прислушаться и данное действия повторять можно достаточно продолжительное время. При необходимости, например, если вы потерялись вечером, можно даже развести костёр, нарвать и уложить лапник, и завернувшись в дождевик устроиться на ночлег. Если вы потерялись в небольшом лесном массиве и точно знаете что в определённом направление находятся дороги, населённые пункты,промышленный объекты , то можно взять азимут при помощи компаса и направиться в сторону этих объектов.
     
     Очень часто теряются люди, которые при заходе в лес пытаются ориентироваться по солнцу, также те, кто заскакивает ненадолго в лес, чтобы осмотреться и поэтому ничего с собой не берёт. При этом рассказы о том, что тот или иной человек "знает лес" у профессионалов вызывают усмешку. Также достаточно часто теряются пожилые люди, люди с проблемами со здоровьем связанными с кровообращением, повреждениями головного мозга, с проблемами слуха и зрения . Так что будьте внимательны если с вами присутствует кто либо из это категории.
     
     


Автор: Евгения Широкова прочтений: 674 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22007
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика