Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИЯ INTEL СПОСОБСТВУЕТ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В САУДОВСКОЙ АРАВИИ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 22.05.2006 23:51


     Подразделение корпорации Intel в Саудовской Аравии в сотрудничестве с местным провайдером электронного контента для сферы образования - компанией Semanoor предпринимает ряд мер, направленных на создание в этом государстве надежной инфраструктуры электронного образования.
     Целью корпорации Intel является реализация пилотного проекта по внедрению технологий беспроводной связи Wi-Fi/WiMAX, позволяющего продемонстрировать преимущества, которые могут обеспечить учителям и ученикам ноутбуки на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК. Кроме корпорации Intel, предоставившей для реализации проекта сетевые системы беспроводной связи, и компании Semanoor в проекте принимают участие телеком-провайдер компания ITC (Integrated Telecom Company) и компания AwalNet, входящая в число ведущих арабских провайдеров услуг доступа в Интернет.
     Эти усилия уже приносят свои плоды, примером чего может служить крупнейший в ближневосточном регионе проект электронного образования Semanoor e-Learning, представленный в Эр-Рияде министром образования Саудовской Аравии Мухаммадом аль-Рашидом. Информация и инструментарий, доступные благодаря проекту Semanoor e-Learning, позволят миллионам преподавателей эффективнее использовать новые технологии и с легкостью интегрировать самый разный контент, будь то текст, голос, видео, флэш-ролики, интернет-ссылки или анимация, в учебные материалы нового поколения.
     Корпорация Intel принимает самое активное участие в данном проекте, и с каждым днем это становится известно все большему числу людей. Дело в том, что для демонстрации новых образовательных технологий компания Semanoor создала специализированную мобильную лабораторию — автобус со средствами беспроводного доступа в Интернет, оснащенный 16 ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Логотипы Intel и других участников проекта сразу же дают знать, кто стоит за этой инициативой, и являются эффективным средством пропаганды. Разъезжая по Саудовской Аравии на этом автобусе, участники проекта помогут учителям, ученикам и членам их семей, проживающим даже в бедных регионах страны и маленьких городках, самим убедиться в преимуществах электронного образования.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1817 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2192
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика