Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Одесском аэропорту начал работу единственный в Украине магистральный бетоноукладчик
Автор: Олег Баль      Дата: 19.08.2018 18:26


В Одесском аэропорту начал работу единственный в Украине магистральный бетоноукладчик      Единственный в Украине магистральный бетоноукладчик Gomaco GP4, приобретенный фирмой-подрядчиком в США, собран и уже используется при укладке бетона для новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Одесса.
     
     Тестовая укладка полосы началась с южного торца. Пока что работники компании учатся управлять бетоноукладчиком, чтобы впоследствии обеспечить ровный слой покрытия. Машина создает полосу шириной 7,5 м и толщиной примерно 40 см. Отмечается, что тестовая закладка в торце оправдана, поскольку здесь не будет ударных нагрузок при посадке самолетов.
     
     Кроме бетоноукладчика, в США были закуплены еще две машины Gomaco, которые тоже участвуют в строительстве полосы. Это система автоматического армирования бетона, которая укладывает металлические стержни в бетон непосредственно в процессе заливки, и текстуровщик, напыляющий на готовую поверхность тонкий слой специальной жидкости, которая препятствует быстрому высыханию основного раствора.
     
     Основная укладка начнется с 1 сентября. Видимо, в график работы вмешалась сильная жара, из-за которой новое покрытие, даже несмотря на наличие текстуровщика, будет быстро высыхать, образуя трещины, что недопустимо. Это также позволит операторам бетоноукладчика уделить больше времени тренировкам.


Автор: Олег Баль прочтений: 524 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21866
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика