Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве заменят 12 тыс. уличных светильников на LED-освещение
Автор: Максим Дюжев      Дата: 16.08.2018 15:12


В Киеве заменят 12 тыс. уличных светильников на LED-освещение      В 2018 году в столице планируют заменить около 12 тысяч светильников уличного освещения
     
     В этом году в столице планируют заменить около 12 тысяч светильников уличного освещения на LED. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, сообщает пресс-служба городской власти.
     
     "По подсчетам экспертов, Украина тратит на уличное освещение в 1,7 раза больше, чем европейские государства. И это принимая во внимание то, что и в Европе ситуация с переходом на LED-лампы не идеальная. Так, 50% расходов на электроэнергию в ЕС до сих пор приходится именно на уличное освещение", - отметил Давтян.
     
     Он напомнил, что пять лет назад, в 2013 году, в ЕС вышла директива, по которой до 2020 года страны Евросоюза обязаны сократить потребление электроэнергии для уличного освещения на 20%.
     
     "В Европейском Союзе сейчас два лидера: Австрия и Германия. В этих странах устанавливают не просто LED-лампы, а "умные" фонари с LED-освещением. Они помогают найти свободные места на парковке или изменить профиль света. В этом направлении идет Финляндия, и даже в Румынии целые кварталы крупных городов переводят на современный вид освещения", - рассказал заместитель председателя горгосадминистрации.
     
     Вместе с тем, он отметил, что пока в Европе нет города, который бы на 100% перешел на LED-лампы.
     
     "Если говорить о Киеве, то из общего количества светильников, которые находятся на балансе КП «Киевгорсвет» (а это 135 940 единиц), почти 4500 - LED. Планы на текущий год амбициозны, но полностью досягаемы для реализации", - отметил Давтян.
     
     Ранее по указанию Киевского городского головы Виталия Кличко, новое LED освещение было установлено на подъездах к развязке на пересечении проспекта Леся Курбаса и улиц Гната Юры и Владимира Покотило.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 746 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21793
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика