Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стамбульская полиция охраняет порядок на улицах с помощью решений Cisco Systems®
Автор: Станислав Власенко      Дата: 17.05.2006 21:05


     Компания Cisco Systems® предоставила системы сетевой маршрутизации и технологию контактных центров для новаторской информационной системы MOBESE (Mobile Electronic Systems Integration), которая помогает стамбульской полиции охранять порядок на улицах крупнейшего города Турции.
      На первом этапе проекта MOBESE на улицах Стамбула было установлено 700 камер наблюдения, подключенных по каналам DSL к сети Cisco® с функциями многоадресной передачи (мультикастинга). Обработка изображений осуществляется с помощью специальных компьютерных программ, которые сличают номера автомашин и помогают дорожной полиции выполнять свои обязанности. Кроме того, сеть Cisco подключена к контактному IP-центру, который синхронизирует вызовы с прямыми видеопередачами с мест происшествия.
      MOBESE - городская информационная система, созданная при поддержке муниципалитета Стамбула. Система состоит из 12 компонентов, среди которых центр управления, система мониторинга дорожного движения, система распознавания автомобильных номеров и система автоматизации полицейских участков. MOBESE представляет собой огромную инфраструктуру, включающую более 9000 оконечных устройств, и служит отличным примером использования разных коммуникационных технологий в единой интеллектуальной информационной сети.
      "Мы впервые используем систему видеонаблюдения, поэтому мы выбрали проверенную технологию, которая хорошо зарекомендовала себя на практике, - заявил Халит Коркен (Halit Korken), заместитель технического директора полицейского управления Стамбула. - Компания Cisco продемонстрировала полное понимание наших требований и большой опыт реализации аналогичных проектов в других странах. Мы ожидаем, что MOBESE внесет ощутимый вклад в укрепление безопасности и правопорядка в Стамбуле, и готовимся к расширению нашей сети на всей территории города".
      Проект MOBESE уже принес немалую пользу стамбульской полиции. С его помощью удалось найти множество украденных автомобилей, а местные полицейские теперь могут быстрее реагировать на происшествия. В результате многие орудовавшие в Стамбуле автомобильные воры начали перемещаться в другие города. Сотрудники стамбульской полиции теперь работают более продуктивно, поскольку связь между полицейскими участками, центрами, патрульными машинами и мобильными станциями стала более эффективной. Это, в свою очередь, высвобождает сотрудникам правоохранительных органов время для профилактической работы.
      В основе решения MOBESE лежит интеллектуальная информационная сеть Cisco (Cisco Intelligent Information Network), которая анализирует видеотрафик, получаемый от 700 камер наблюдения Sanyo, и направляет его в центр управления. В этом решении также используются маршрутизаторы Cisco® 12000, коммутаторы Cisco® для локальных сетей, системы IP-телефонии Cisco и контактный центр Cisco® IPCC.
      "Строительство IP-сети для видеонаблюдения дает правоохранительным органам целый ряд преимуществ, позволяя оперативно реагировать на любые происшествия и корректировать свою реакцию по мере развития инцидента, - считает менеджер Cisco Systems по работе с заказчиками Алпер Эрдал (Alper Erdal). - Высокая масштабируемость платформ Cisco облегчает расширение систем, подобных MOBESE, и предоставление услуг другим службам экстренной помощи. В будущем MOBESE может получить функции центра обработки данных, что еще больше повысит эффективность сбора критически важной информации".
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1330 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2171
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика