Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОНФЕРЕНЦИИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ МАРКЕТИНГОВЫХ ПРОГРАММ INTEL ИЗМЕНИЛИ СВОЙ ФОРМАТ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 11.05.2006 23:14


     Конференции для участников маркетинговых программ Intel – Intel Channel Day (ICD) - являются продолжением и естественным логическим развитием ежегодных мероприятий, которые раньше проходили под названием Intel Channel Conference. В ходе Intel Channel Day-2006 будут представлены перспективы развития индустрии ИТ в свете стратегии Intel по переходу на разработку и создание многоядерных платформ на базе новой микроархитектуры Intel® Core™, а также анонсированы изменения в области маркетинговых программ Intel для их участников. Конференции уже завершились или пройдут в течение ближайшего времени в 14 городах 6 стран СНГ: Москве (состоялась 25 апреля, причем впервые была совмещена с московским Форумом Intel для разработчиков), Владивостоке (состоялась 2 мая в форме мини-ICD), Хабаровске (состоялась 4 мая), Новосибирске (11 мая), Баку, Екатеринбурге и Саратове (16 мая), Киеве (18 мая), Перми и Санкт-Петербурге (23 мая), Алматы (25 мая), Душанбе (30 мая, мини-ICD), Ростове-на-Дону (1 июня), Бишкеке (6 июня, мини-ICD). Мероприятия проводятся при поддержке компаний D-Link, InWin, Microsoft, Novell, Seagate, Tripplite. Более подробную информацию о датах, местах проведения и расписании конференций можно получить на сайте по адресу http://www.intel.ru/icc.
     Изменилось не только название ежегодных конференций для участников маркетинговых программ Intel, но и их формат. Мероприятия станут более насыщенными и полезными для руководителей компаний, специалистов по маркетингу и продажам, технических специалистов благодаря фокусным сессиям по основным направлениям.
     Каждую конференцию Intel Cannel Day открывает основной доклад, в котором представители руководства Intel расскажут о новейших платформенных решениях Intel, о следующем поколении микроархитектуры Intel® и технологиях Intel для высокопроизводительных, масштабируемых платформ с пониженным энергопотреблением, о перспективах развития в 2006 году.
     Всем участникам конференций будет предложено ознакомиться с новой маркетинговой программой Intel, изменениями в ней, новыми возможностями и условиями участия.
     С этого года в рамках конференций для участников маркетинговых программ Intel будет организована серия специализированных тренингов по маркетингу, которые прочтут приглашенные специалисты из ведущих экономических вузов России и других стран СНГ. Нынешней весной участники ICD смогут посетить тренинг на тему «Основы брендинга»1. Ожидается, что перед участниками конференций выступят профессор Александр Чумиков, вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью и генеральный директор агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг», автор 12 книг по проблематике PR, маркетинговых коммуникаций и брендинга, а также Вадим Ширяев, член Совета Гильдии маркетологов и руководитель блока «Консалтинг», принимавший участие в продвижении таких торговых марок, как Colgate - Palmolive, Gillette, «БиЛайн», Jonson & Jonson, Mars, «Мегафон», Nivea, West и др.
     Вниманию технических специалистов будет предложено детальное знакомство с новейшими технологиями и платформами Intel:
     o новыми платформами Intel 2006-2007 года для настольных ПК, инновационными технологиями для настольного сегмента, их уникальными возможностями и преимуществами для пользователей, а также техническими подробностями новой микроархитектуры Intel® Core™;
     o платформами для мобильных ПК нового поколения, процессором Intel® Core™ Duo и наборами микросхем семейства Intel® 945 для мобильных ПК, концепцией развития мобильного цифрового дома и цифрового офиса;
     o серверными платформами 2006 года, технологиями уровня предприятия, повышающими производительность, безопасность и снижающими общую стоимость владения, блейд-серверами и системами хранения данных.
     Наконец, менеджеры по розничным продажам смогут принять участие в обучающих тренингах на тему как наиболее эффективно вести продажи1.
     Кроме того, участникам конференций ICD будут предложены технологические выставки, в рамках которых можно будет узнать о новинках, предлагаемых лидерами рынка ИТ-технологий, увидеть «живые» демонстрации, а также принять участие в розыгрыше призов. Углубленные технические презентации также будут сопровождаться большим количеством демонстраций, равно как и на стендах дистрибьюторов будут «вживую» представлены технологии и продукты по приоритетным направлениям каждой компании.
     В мероприятиях примут участие представители руководства Intel: президент Intel в России Стив Чейз, региональный менеджер Intel в странах СНГ Дмитрий Конаш, директор Intel по маркетингу в странах СНГ Камиль Исаев, ведущие технические специалисты Intel.
     «По единодушному мнению участников подобных конференций, данные мероприятия являются важной составной частью местной индустрии ИТ, традиционно вызывающей огромный интерес у производителей компьютерной техники на базе платформ Intel, - отметил региональный менеджер Intel в странах СНГ Дмитрий Конаш. – Многие компании начинают загодя к ним готовиться, активно участвуют в обсуждении тематики и формы проведения. Собственно, именно благодаря «обратной связи», исходящей от наших заказчиков, мы приняли решение изменить формат и – в чем-то – философию проведения таких конференций».
     «Хочется подчеркнуть, что в этом году маркетинговые и технические сессии проходят параллельно, причем технические презентации носят углубленный фокусный характер, - подчеркнул директор Intel по маркетингу в странах СНГ Камиль Исаев. - В городах, где мероприятия проходят по расширенной схеме, существует возможность посетить специальный тренинг по маркетингу, имеющий своего рода эксклюзивную основу и насыщенный богатым содержанием».
     Помимо докладов, сессий и семинаров, в некоторых городах будут организованы дискуссии и обсуждения, целью которых станет возможность для представителей местной ИТ-индустрии высказать свое мнение по насущным проблемам отрасли. Будут проводиться круглые столы для руководителей, что позволит в интерактивном режиме обсудить текущую ситуацию и перспективы развития бизнеса.
     После конференций всем ее участникам будет осуществлена электронная рассылка с указанием онлайновых ресурсов, на которые будут выложены материалы конференции в электронном виде.
     В настоящее время участниками маркетинговых программ Intel в странах СНГ являются свыше 6500 компаний, включая более 120 компаний, обладающих статусом Intel® Premier Provider. Многие из них, помимо специализированных тренингов и маркетинговых программ по стимулированию спроса, активно участвуют в крупномасштабных инициативах Intel, проходящих на территории стран СНГ. Так, в 2005 году в 34 городах России, Украины, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана Intel при содействии местных компаний приняла участие в 42 мероприятиях и выставках в поддержку развития рынка ИТ для малого и среднего бизнеса (в том числе в рамках «Цифровых недель Intel – ТрансТелеКом»), которые посетили свыше 450 тыс. человек. В 35 городах стран СНГ при активном участии местных компаний-интеграторов продукции Intel было проведено 46 мероприятий в рамках Дней компьютерных знаний, слушателями которых стали в общей сложности 235 тыс. студентов и преподавателей. Более 47 тыс. учащихся, их родителей и преподавателей из 180 российских школ в 6 федеральных округах страны познакомились с моделями использования современных компьютерных технологий в образовании в рамках программы «Открытый урок Intel», проводившейся также при активном участии местных компаний – производителей компьютерной техники.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1556 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2164
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика