Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Румыны углубят украинские порты на Дунае
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 07.08.2018 19:28


Румыны углубят украинские порты на Дунае      Румынская компания SC COMPLEX DELTA SRL стала победителем тендера на проведение эксплуатационного дноуглубления в акваториях морских портов “Измаил” и “Рени”.
     
     Стоимость работ составляет почти 32 млн грн.
     
     Общий ориентировочный объем грунта, подлежащего обработке – 200,0 тыс куб м, в том числе: на участках акватории Измаильского морского порта – до 156,0 тыс куб м, на участках акватории Ренийского морского порта – до 44,0 тыс. куб м. Согласно условиям тендера, работы должны быть выполнены до 31 марта 2019 года.
     
     В Администрации морских портов отметили, что это первый случай, когда для эксплуатационного дноуглубления в Украине привлекается фирма из Румынии.
     
     “Это говорит о качественной подготовке процедуры, ее прозрачности и конкурентности. Теперь компания-победитель может мобилизовать флот и приступать к выполнению работ, необходимых для поддержания навигационных габаритов в Измаиле и Рени. Это, в свою очередь, будет способствовать улучшению условий для обработки существующих грузопотоков и привлечению новых, увеличению судозаходов и развитию бизнеса в целом”, – прокомментировал подписание договора руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.
     
     Аукцион по выбору подрядчика состоялся 9 июля, как отметили в АМПУ, к участию в нем были допущены три компании: SC COMPLEX DELTA SRL (Румыния), NATURAL ECOCONSTRUCT SRL (Румыния) и ООО УКРСТРОЙСЕРВИС (Украина).
     
     Победитель торгов сделал предложение, которое оказалось на 3,8 млн. грн ниже ожидаемой стоимости закупки. Это позволило сэкономить АМПУ почти 11% средств.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 584 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21624
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика