Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Австрии повысят максимальную скорость на дорогах
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 30.07.2018 20:57


В Австрии повысят максимальную скорость на дорогах      Увеличение максимальной скорости движения транспорта будет носить тестовый характер
     
     Австрия с 1 августа повысит максимальную скорость на двух участках автомагистрали (а1) на 10 км/ч до 140 км/ч. Нововведение анонсировал министр транспорта и инфраструктуры Норберт Хофер (FPÖ).
     
     Максимальная скорость движения автомобилей в 140 километров в час будет разрешена на 88-километровом участке между Melk и Oed в Нижней Австрии, а также на 32-километровом участке между Haid и Sattledt в Верхней Австрии. Движение на указанной скорости будет действовать в обоих направлениях.
     
     Увеличение максимальной скорости движения транспорта будет носить тестовый характер. В течение года государственная корпорация Asfinag будет следить за автомобильным трафиком, "мониторить" скорость движения транспортных средств на участках, величину шума проезжающих автомобилей, состояние и качество воздуха, а также количество дорожно-транспортных происшествий.
     
     После завершения тестов, в августе будущего года, будет приниматься решение о возможном расширении увеличения максимальной скорости движения на другие дороги Австрии.
     
     "Если безопасность дорожного движения будет сохранена и результаты тестов будут удовлетворительными, новый предел максимальной скорости будет распространен на другие участки", — сказал министр.
     
     Как отмечается, новый скоростной предел действует только при оптимальных условиях движения. При движении в дождь, туман или иной плохой погоде водитель должен самостоятельно определять оптимальную скорость движения и нести за это ответственность.
     
     В настоящее время в Австрии действует скоростной максимум в 130 километров в час. Установлен он был еще в 1974 году. С того времени многое изменилось. По словам Хофера, автомобили стали более безопасными. Как отметил министр, для грузовиков с массой более 7,5 тонны в период с 22.00 до 05.00 чч. будет действовать ограничение скорости в 60 километров в час.
     
     Ограничение скорости в 140 км/ч очень редко встречается в Европе. Такой максимум, по данным VCÖ и ÖAMTC, разрешен только в Польше и Болгарии. В восемнадцати государствах Европы скоростной максимум установлен, как и в Австрии, в 130 км/ч, в восьми странах скоростной предел ограничен 120 км/ч, включая Бельгию, Финляндию, Ирландию, Португалию, Испанию, Швецию, Швейцарию, Сербию. Самый низкий максимум установлен в Норвегии, Лихтенштейне, Латвии, Черногории и Кипре — всего 100 километров в час.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 795 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21453
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика