Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Компания CTI построила корпоративную систему IP-телефонии в Яndex на базе технологий Cisco®
Автор: Станислав Власенко      Дата: 04.05.2006 11:51


     Компания CTI осуществила модернизацию корпоративной телефонной сети компании «Яндекс». Основная цель проекта – создание новой корпоративной системы коммуникаций и объединения офисов Яндекса в единую современную инфраструктуру. Наилучшим решением этой задачи, с точки зрения соотношения «затраты/функциональность/качество», была признана технология передачи голоса, данных и видео на основе протокола IP, а наиболее подходящим решением для реализации проекта - платформа Cisco CallManager.
      Корпоративная система IP-телефонии спроектирована и предназначена для создания общей информационной среды и обеспечения сотрудников компании «Яндекс» доступом к широкому набору услуг, таких как разнообразные телефонные функции, голосовая почта и интерактивное голосовое меню, аудио- и видеоконференции и т. п.
      В штате Яндекса трудится более 300 человек, которые при помощи IP-телефонов могут устраивать конференции, пользоваться голосовой почтой и другими сервисами. Сотрудник компании «Яндекс» Андрей Ковалев, руководитель проекта по внедрению новой сети, говорит: «Мы считаем свой выбор оптимальным как с точки зрения управляемости системы, так и в смысле удобства ее применения в условиях современного динамичного офиса с мобильными сотрудниками».
      Система корпоративной IP-телефонии представляет собой комплексное решение, разработанное компанией CTI на базе оборудования Cisco Systems, и объединяет в себе несколько функциональных компонент, таких как:
     - IP-PBX Cisco CallManager;
     - унифицированная система сообщений Cisco Unity;
     - система интерактивного голосового взаимодействия Cisco IP-IVR;
     - система DECT-телефонии компании KIRK Telecom, интегрированная по протоколу IP с Cisco CallManager;
     - система записи разговоров компании CTI - IPSoft Recording Suite;
     - абонентские устройства: IP-телефоны Cisco серий 7912, 7940 и 7960.
      «Система корпоративной IP-телефонии позволит сотрудникам Яндекса пользоваться самыми современными коммуникационными сервисами, то есть работать в современной корпоративной сети принципиально нового уровня», - отметил Игорь Масленников, генеральный директор CTI.
      Управляющие программы имеют простой и удобный интерфейс пользователя, а управление и администрирование устройств можно осуществлять как удаленно, так и централизованно. Весьма важным аспектом является то, что к системе IP-телефонии возможно подключение не только IP-телефонов, но и абонентских и терминальных устройств: аналоговых и цифровых телефонных аппаратов, беспроводных телефонов, программных телефонов (Cisco SoftPhone/Cisco IP Communicator).
      «Внедрив технологии унифицированных коммуникаций Cisco Systems, компания «Яндекс» в очередной раз продемонстрировала свой профессионализм в выборе наилучшей стратегии развития на рынке интернет-услуг, - говорит Павел Теплов, менеджер по развитию бизнеса Cisco Systems в странах СНГ. - Унифицированные коммуникации - следующий этап в развитии технологий корпоративного класса, направленных на обеспечение мультимедийного взаимодействия между сотрудниками, клиентами и поставщиками компании. В основе этой технологии лежит использование IP-инфраструктуры - единой коммуникационной среды передачи, обеспечивающей одновременную и безопасную передачу не только данных, но и голоса, а также видеоинформации».
      В перспективе компания «Яндекс» планирует дальнейшее развитие системы IP-телефонии, дополнив ее средствами видеотелефонии.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1463 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2145
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика