Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

За два года использование мобильного интернета в роуминге выросло в 15 раз
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 29.07.2018 22:46


За два года использование мобильного интернета в роуминге выросло в 15 раз      По данным компании Киевстар ее абоненты продолжают активно использовать мобильную связь в роуминге.
     
     Во втором квартале 2018 года таких пользователей стало на 63% больше в сравнении со вторым кварталом 2017 года. При этом в среднем один дата-пользователь расходовал в роуминге 520 МБ.
     
     Общее количество абонентов Киевстар, которые пользовались роумингом выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом 85% из них путешествовали в страны Европейского союза. А общее количество абонентов, которые пользовались роумингом именно в странах ЕС, выросло на 33%.
     
     Стабильно растущее количество абонентов, которые используют мобильный интернет в роуминге и, следовательно, общий рост дата-трафика позволяют оператору предлагать новые условия. В частности, с июня этого года обмен текстовыми сообщения в популярных приложениях Viber и WhatsApp для абонентов Киевстар происходит без тарификации мобильного интернета в 95 странах мира.
     
     Всего Киевстар предоставляет услуги международного роуминга на 5 континентах, в 195 странах по следующим тарифам: звонки от 2 гривен за минуту (пакет 15 минут стоимостью 30 гривен в день пользования), мобильный интернет от 0,35 гривен за мегабайт (пакет 100 МБ стоимостью 35 гривен в день пользования), SMS — 1,00 гривна (пакет 25 SMS стоимостью 25 гривен в день пользования).


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 580 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21438
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика