Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Аэропорт «Киев» вложил в ремонт коммунальной недвижимости 60 млн грн
Автор: Олег Баль      Дата: 26.07.2018 21:54


     Инвестор Международного аэропорта «Киев» (Жуляны) компания «Мастер-Авиа» вложила в ремонт коммунального имущества больше 60 млн грн.
     
     В 2011 году по договору аренды компания получила старый терминал, админздания, склад ГСМ, находящийся в аварийном состоянии, гостиницу на 49 лет. «Еще на момент подписания договора эти здания эксплуатировались либо с нарушением правил безопасности, либо не эксплуатировались вовсе», — говорится в материале.
     
     В реконструкцию склада ГСМ инвестировали 58 млн грн: закупили новые резервуары для топлива, отремонтировали обвязку и подъездную железнодорожную ветку, купили 5 топливозаправщиков, установили новые системы фильтрации, пожарной сигнализации и пожаротушения.
     
     «Склад был скорее пороховой бочкой, чем местом хранения горючего. Из резервуаров на 13 тысяч кубометров, только несколько пригодны для хранения керосина и солярки. На момент передачи в некоторых пожарных гидрантах даже не было воды», — пишет Апостроф.
     
     Ремонт кровли старого админздания аэропорта обошелся в 3 млн грн, текущий ремонт здания аэровокзала еще в 3,5 млн грн. За ремонт кровли и номерного фонда отеля «Жуляны» инвестор заплатил 1,3 млн грн. «Все это имущество город получит назад в лучшем состоянии, чем отдал», — отмечает издание. Кроме ремонтов инвестор погасил кредиторскую задолженность коммунального предприятия «Международный аэропорт “Киев”», которая на момент проведения конкурса достигла 22 млн грн.
     
     В создание новой инфраструктуры, включая строительство трех современных терминалов, инвестор вложил больше $50 млн. За последние 7 лет в аэропорту появился международный терминал с пропускной способностью 750 пассажиров в час на вылет, терминал для внутренних рейсов и терминал для рейсов бизнес авиации, 50 тыс. кв. м современных перронов, техника, 9 новых стоянок, способных принимать самолеты класса Boeing-737и Airbus A320.
     
     В аэропорт пришло 20 новых авиакомпаний, в том числе 7 лоукостеров, а пассажиропоток увеличился в 60 раз — с 29 тысяч в 2010 году до 1,8 миллиона в прошлом. За 6 месяцев этого года «Киев» принял и отправил 2 986 рейсов, что на 31% больше, чем в этот же период прошлого года. 2018 год аэропорт планирует закончить с абсолютным рекордом — 2,8 млн пассажиров.


Автор: Олег Баль прочтений: 533 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21376
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика