Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Sony анонсировала новое поколение фотосенсоров для смартфонов
Автор: Александр Михайленко      Дата: 24.07.2018 21:15


 Sony анонсировала новое поколение фотосенсоров для смартфонов      Один из крупнейших производителей фотомодулей для смартфонов компания Sony представила новый 48-мегапиксельный CMOS-сенсор под названием IMX586.
     
     Компания утверждает, что новинка с рекордным для своих размеров разрешением сможет составить конкуренцию модулям зеркальных камер.
     
     По данным Sony, IMX586 получил самые маленькие в мире пиксели – всего 0,8 микрометра. Это позволит получать снимки разрешением 8000×6000 (48 мегапикселей) в стандартном модуле 1/2 диагональю 8 мм.
     
     С точки зрения производительности, датчик изображения IMX586 от Sony не отличается от изображений высокопроизводительных зеркальных камер. Sony включила технологию контроля экспозиции и функцию обработки сигналов непосредственно в датчик изображения, что позволяет получать в режиме реального времени лучший динамический диапазон.
     
     Кроме того, IMX586 использует матрицу цветов Quad Bayer, в которой соседние пиксели в матрице 2х2 имеют одинаковые цвета, что значительно повышает качество изображения, в частности, в условиях недостаточного освещения.
     
     Такая технология дополнительно увеличивает чувствительность до уровня, эквивалентного уровню 12 мегапикселей, что дает яркие изображения с низким уровнем шума. Новый датчик изображения CMOS поступит в продажу в сентябре, но пока неясно, когда мы увидим первые смартфоны, которые оснащены датчиком IMX586 от Sony.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 498 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21348
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика