Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине запустили онлайн-оповещения о строительстве частных домов
Автор: Иван Медведев      Дата: 20.07.2018 12:17


В Украине запустили онлайн-оповещения о строительстве частных домов      Государственная архитектурно-строительная комиссия (запустила сервис автоматического онлайн-сообщения о начале строительства для части объектов незначительного класса последствий – частных домов и хозяйственных зданий.
     
     Объекты СС1 по очень простой форме – сообщение – можно подать через сайт электронных сервисов ГАСИ или правительственный портал, и уже на следующий день начинать строительство. Эти объекты составляют больше, чем 80% строительства. Есть области, где этот показатель достигает и 90%. Сегодня эта услуга вводится только для частного сектора, а в будущем планируем ввести эту услугу для всех объектов СС1.
     
     В ГАСИ также отметили, что подать электронное сообщение о начале строительства можно на возведение частных жилых и дачных домов площадью до 300 кв. м и высотой до двух этажей, а также хозяйственных зданий и сооружений на приусадебных участках.
     
     Новая система является полностью автоматизированной, то есть сообщения вносятся системой в Реестр разрешительных документов ГАСИ без участия чиновников.
     
     Кроме того, система связана с Госреестром имущественных прав на недвижимое имущество Министерства юстиции и автоматически подтягивает данные о земельном участке.
     
     ГАСИ намерена расширить услугу электронного уведомления о начале строительства для тех объектов СС1, которые не вошли в существующий перечень.
     
     «Мы сделаем все, чтобы к концу года сообщения о строительстве всех объектов класса СС1 были в автоматическом электронном формате», — добавил глава ГАСИ Алексей Кудрявцев.
     
     По его словам, параллельно с электронной услугой желающие, как и раньше, имеют возможность подать сообщения о начале строительства через центры предоставления админуслуг.


Автор: Иван Медведев прочтений: 717 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21264
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика