Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

НА ФОРУМЕ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ В МОСКВЕ РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ INTEL ПОДЕЛИТСЯ УНИКАЛЬНЫМИ ИДЕЯМИ И МЕТОДАМИ ИХ ПРОДВИЖЕНИЯ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 19.04.2006 22:51


     Российский Центр инноваций Intel совместно с компаниями-партнерами представит на очередном московском Форуме Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF) ряд решений и прототипов устройств, демонстрирующих возможности целого спектра перспективных технологий, а также потенциал их применения в индустрии.
     Впервые в истории IDF посетители смогут не только получить информацию о технологии беспроводного доступа нового поколения WiMAX и увидеть ее демонстрацию на сцене, но и обрести навыки практической реализации элементов WiMAX-сетей. Специалисты Центра инноваций Intel совместно с экспертами компании «Синтерра» проведут лабораторную работу «WiMAX в деталях: быстро, полезно, надёжно», участникам которой предстоит самостоятельно собрать телекоммуникационную схему для доступа в действующую сеть WiMAX, развёрнутую компанией «Синтерра» на постоянной основе, и освоить приёмы её использования. Победители получат ценные призы от спонсора конкурса, компании BenQ.
     Ряд интересных разработок и прототипов будет представлен на стенде Центра инноваций Intel в рамках выставки передовых технологий, развернутой на Форуме IDF. Посетители стенда смогут получить наглядное представление о применении технологии Intel® Active Management Technology для повышения эффективности управления, в том числе и удалённого, инфраструктурой предприятия, включая инвентаризацию установленного оборудования, контроль над ресурсами (например, удалённое отключение тех или иных устройств на клиентских компьютерах, что в реальной жизни может быть продиктовано требованиями безопасности) и обслуживание пользователей (антивирусные мероприятия, обновление ПО, удаленная диагностика или переустановка операционной системы, «виртуальная замена» жесткого диска при выходе из строя пользовательского и т.д.). Серию демонстраций под общим названием «Intel® AMT: новые подходы к работе ИТ-департамента» проводят специалисты подразделения Intel по информационным технологиям.
     Технология радиочастотной идентификации (RFID), уже знакомая посетителям Форума IDF, также будет представлена на стенде Центра инноваций Intel. Специалисты компании SystemGroup проведут демонстрацию, призванную не только проиллюстрировать методологию использования RFID в бизнес-процессах предприятия, но и представить на наглядном примере новый уровень обслуживания клиентов как результат трансформации бизнеса на основе RFID.
     Уникальный проект «Безопасный город», представленный на стенде Центра инноваций Intel, убедительно доказывает, что повышение производительности вычислительных систем позволяет браться за проблемы, которые прежде казались абсолютно неразрешимыми. Программно-аппаратный комплекс «Безопасный город», разработанный специалистами компании ITV, как на стенде, так и в жизни реализуется с помощью серверов компании R-Style Computers на базе платформы Intel® Xeon®. Посетители стенда, принявшие участие в демонстрации комплекса, смогут ощутить себя на месте оператора ситуационного центра нового поколения, в котором интеллектуальное ПО в режиме реального времени анализирует поток сигналов с многочисленных видеокамер, обращая внимание диспетчера на потенциально опасные ситуации в местах массового скопления людей. Отметим, что в реальных сценариях использования комплекса «Безопасный город» на его «плечи» ложится также ответственность за обработку множества иных сигналов, исходящих от автоматизированных систем оповещения, жизнеобеспечения и управления элементами городского хозяйства.
     Эксперты и партнёры Центра инноваций Intel, демонстрирующие вышеназванные решения, будут доступны для общения на стенде Центра в соответствии с расписанием, которое будет опубликовано в первый же день работы Форума IDF.
     «Мы не только демонстрируем непосредственно новые технологии, и не только даем рекомендации по их использованию, - подчеркнул Олег Крючков, директор российского Центра инноваций Intel. - На данных примерах мы представляем методы продвижения инновационной идеи от разработки к прототипу, а от прототипа - к повсеместному использованию в индустрии. Наведение мостов между исследовательскими лабораториями и растущим рынком и есть наша задача».
     Пятый московский Форум Intel для разработчиков пройдет под лозунгом «Энергосберегающие платформы. Прорыв на новый уровень» (Power optimized platforms. Leap ahead). Традиционно Форум IDF предложит его участникам видение технологических решений завтрашнего дня и пути формирования новых подходов в их использовании. Ожидается, что в работе Форума IDF в Москве примут участие свыше 2000 человек: как непосредственно разработчиков (инженеров и программистов), так и руководящих сотрудников компаний - законодателей технологической моды, бизнес-лидеров, принимающих решения о развитии корпоративной ИТ-инфраструктуры, аналитиков и журналистов.
     Участников Форума IDF в Москве ждут более 80 часов занятий в 8 технических (технологии для цифрового офиса, серверные платформы и технологии, коммуникационные технологии, технологии для мобильных платформ, технологические исследования и разработки Intel, программные решения и средства Intel, технологии для цифрового дома, исследования Intel в области беспроводных технологий) и двух лабораторных потоках, проводимых экспертами Intel и других компаний - лидеров индустрии. Состоятся также открытые дискуссии с участием ведущих специалистов в различных областях компьютерной и телекоммуникационной индустрии. Участники Форума IDF смогут посетить технологическую выставку, в рамках которой по традиции ведущие мировые и отечественные компании ИТ-индустрии представят свою продукцию, технологические идеи и решения.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1391 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2113
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика