Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Китайцы хотят построить в Украине крупную ветряную электростанцию
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 13.07.2018 05:36


Китайцы хотят построить в Украине крупную ветряную электростанцию      Китайская компания рассматривает возможность строительства крупной ветряной электростанции в Украине
     
     Компания "BJCEC", которая установила более 2 ГВт ветроэнергетических мощностей, совместно с международными партнерами рассматривает возможность работы в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Госэнергоэффективности.
     
     Во время встречи председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука с гендиректором китайской компании "GBI" Хао Чжанг, представляющим интересы "BJCEC", а также владельцем проекта "ЕвроУкр Винд" Дэвидом Льюисом и представителями компании "CNTIC" и Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения, заинтересованные стороны обсудили действующую в Украине систему "зеленых" тарифов, привязанных к курсу евро, а также возможность заключать долгосрочные договоры на "чистую" электроэнергию.
     
     "BJCEC совместно с международными партнерами анализирует украинское законодательство для установления мощной ветроэлектростанции", — говорится в сообщении Госэнергоэффективности.
     
     Кроме того, Сергей Савчук обратил внимание на преимущество использования отечественного оборудования, что позволяет получить прибавку к "зеленому" тарифу.
     
     Напомним, что это не первый интерес китайской стороны на украинском рынке "зеленой" электроэнергии. В апреле 2018 года холдинг ДТЭК заключил договор с китайской China Machinery Engineering Company (CMEC) на строительство в Украине солнечной электростанции (СЭС) мощностью 200 МВт.
     
     "Зеленые" тарифы — тарифы на продажу электроэнергии в общую энергосистему государства — значительно выше, чем аналогичные для АЭС и ТЭС. При этом, по данным Bloomberg, украинские "зеленые" тарифы являются самыми высокими в Европе. Киловатт-час стоит 15 евроцентов. В то же время в большинстве стран Европы цена не превышает 8,6 евроцентов.


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 1148 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21111
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика