Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ГОТОВИТСЯ «АТАКА» НА МАНУСКРИПТ ВОЙНИЧА
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 07.07.2018 23:55


ГОТОВИТСЯ «АТАКА» НА МАНУСКРИПТ ВОЙНИЧА      Один из самых таинственных документов в истории человечества представляет собой 240 страниц из тонкого пергамента и заполнен рисунками несуществующих растений и животных, а также текстом, написанным на неизвестном языке. Он был обнаружен в 1912 году в итальянском монастыре и назван в честь приобретшего его Вильфрида Войнича.
     
     По результатам радиоуглеродного анализа фрагментов рукописи установлено,что пергамент для манускрипта был выделан между 1404 и 1438 годами в эпоху Раннего Возрождения. Личность создателя манускрипта неизвестна. Все попытки расшифровать манускрипт Войнича до сих пор не принесли успеха. Как сообщает Daily Mail, испанская издательская компания Siloe сделает 898 точных копий манускрипта Войнича.
     
     Предполагается, что точные копии будут проданы учёным и научным учреждениям разных стран и помогут исследователям расшифровать старинную рукопись. Издатели сообщают, что им уже поступило 300 предварительных заказов на данное издание. Таким образом, готовится своеобразная научная «атака» на этот загадочный документ, который уже более века не поддается расшифровке. В настоящее время манускрипт Войнича хранится в Библиотеке редких книг и рукописей Бейнеке в Йельском университете (США).


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 439 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21004
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика