Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ВЕДУЩИЕ ФИНАНСОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РУМЫНИИ ВНЕДРЯЮТ СИСТЕМУ УНИФИЦИРОВАННЫХ КОММУНИКАЦИЙ CISCO®
Автор: Станислав Власенко      Дата: 12.04.2006 21:45


     В Румынии осуществлен самый крупный проект по внедрению коммуникационных IP-технологий в финансовой и банковской отрасли: один из ведущих банков этой страны - Bancpost внедрил новую систему унифицированных коммуникаций Cisco® (Unified Communications) на платформе Cisco® Unified CallManager. Bancpost реализует этот проект, чтобы повысить эффективность работы с помощью конвергентной сети для передачи голоса и данных, которая помогает сократить текущие расходы, повысить гибкость и активность бизнеса.
      "Новая система доставляет коммуникационные услуги всем сотрудникам Bancpost, независимо от их местонахождения, с помощью IP-инфраструктуры, которая сокращает расходы и ликвидирует множество недостатков традиционных УАТС, - заявил Богдан Чуку (Bogdan Ciucu), возглавляющий сектор телекоммуникаций и сетей в IT-отделе Bancpost. - Функция управления вызовами сосредоточена в штаб-квартире нашего банка, что избавляет от необходимости установки телефонных коммутаторов в каждом отделении банка. Нам нужны только телефонные аппараты и маршрутизаторы. Такой подход позволяет быстрее наращивать бизнес и открывать новые отделения".
      Помимо повышения эффективности повседневных операций, Bancpost увеличил эффективность продаж таких банковских услуг, как кредиты. Работа с индивидуальными кредитами стала производиться гораздо быстрее и последовательнее во всех 160 отделениях банка на всей территории страны. Кроме того, заключив коммерческое соглашение с румынской почтовой службой, банк получил доступ к широкому кругу клиентов через 2.650 почтовых отделений.
      С помощью системы унифицированных коммуникаций Cisco Bancpost сократил стоимость междугородной связи, которая теперь осуществляется не через ТфОП, а через собственную IP-инфраструктуру. Установленная система поддерживает более 2.500 пользователей IP-телефонии в 160 отделениях банка. В ее состав входит кластер, состоящий из множества платформ Cisco Unified CallManager, IP-телефоны Unified IP Phone и шлюзы VoIP (голос поверх IP), которые установлены в сетевой среде, построенной на базе маршрутизаторов и коммутаторов Cisco.
      "Передача голоса и данных по единой IP-инфраструктуре позволяет создать простое, масштабируемое, избыточное решение, обладающее множеством преимуществ, - считает Богдан Константинеску (Bogdan Constantinescu), генеральный менеджер Cisco Systems в Румынии и Республике Молдова. - Единое конвергентное решение резко сокращает расходы на междугородную связь, упрощает сетевую архитектуру и повышает управляемость всей системой связи, включающей передачу данных, голоса и видео по каналам IP".
      Практическое внедрение нового решения осуществили специалисты Datanet Systems, "золотого" сертифицированного партнера Cisco в Румынии. ”Система IP-телефонии, установленная в сети Bancpost, имеет комплексную архитектуру, которая обеспечивает централизацию, избыточность, безопасность и полное покрытие всей территории страны”, - заявил генеральный менеджер Datanet Systems Габриэль Мусат. Установленная в банке Bancpost система Cisco Unified Communications отличается простотой управления, высокой масштабируемостью и гибкостью, которая позволяет ей быстро адаптироваться к непрерывным изменениям и обеспечивать высокое качество финансовых услуг.
      Тем временем компания UniCredit Romania (участник UniCredit Group, лидера банковских услуг в странах Центральной и Восточной Европы) развернула в своих новых головных офисах в Бухаресте систему передачи голоса и данных, построенную на базе технологий Cisco®. Новая система предоставляет сотрудникам головных и 50 удаленных офисов компании централизованные услуги по передаче голоса и данных с высокой степенью доступности. Данное решение поддерживает как традиционные системы телефонной связи, так и системы на базе IP.
      В Румынии компания UniCredit обслуживает более 50 тысяч клиентов, обеспечивая доступ к банковским услугам и продуктам через национальную сеть, объединяющую 50 филиалов. Надежность и качество услуг, предоставляемых клиентам UniCredit, зависит от производительности и устойчивости сетевой инфраструктуры и унифицированных коммуникаций Cisco. Компания Datanet Systems осуществила внедрение новой системы менее, чем за два месяца. Это позволило переместить головные офисы UniCredit в новое здание в январе 2006 года без снижения производительности. Данная система создает масштабируемую и гибкую инфраструктуру для интеграции систем связи и поддержки быстрых темпов развития компании. Система унифицированных коммуникаций Cisco поддерживает функции централизованного управления и настройки с возможностью удаленного управления филиалами компании. Это позволило значительно сократить затраты и ресурсы во время развертывания системы и в ходе ее эксплуатации.
      "Наша цель – обеспечить доступность связи из любой точки организации, независимо от географического расположения, - говорит Стефан Панаит (Stefan Panait), руководитель отдела телекоммуникаций и безопасности Unicredit Romania. - В то же время нам нужно сократить эксплуатационные затраты, обеспечить централизованное управление и повысить эффективность работы сотрудников путем интеграции услуг связи с другими услугами, которые предоставляет компания. В результате тщательного анализа рынка мы выбрали систему унифицированных коммуникаций Cisco, которая удовлетворяет всем перечисленным критериям".
      В компании UniCredit Romania были развернуты следующие решения Cisco: система Cisco Unified CallManager, шлюзы VoIP и телефоны Cisco Unified IP Phone 7960G и Unified IP Phone 7921G, обеспечивающие поддержку всех функций обработки вызовов в головных и удаленных офисах компании. Инфраструктура сети Cisco основана на маршрутизаторах Cisco 2800 Series ISR и коммутаторах Cisco Catalyst®.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1309 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2098
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика