Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Компании Intel и Red Hat приступили к реализации глобальной программы, направленной на ускорение развертывания решений на базе ПО Linux
Автор: Станислав Власенко      Дата: 06.04.2006 18:52


     представители корпорации Intel и компании Red Hat, лидирующего поставщика корпоративного ПО с открытым исходным кодом, объявили о создании глобальной программы, которая поможет клиентам планировать и оптимизировать внедрение решений на базе ПО Linux. На начальном этапе этой первой в своем роде программы ее главной целью будет разработка и распространение инструментов виртуализации корпоративных вычислительных сред.
     
     «Программа Red Hat and Intel Solution Acceleration Program позволит клиентам своевременно получать критически важную информацию, инструменты и услуги поддержки, необходимые для создания и оптимизации передовых решений на базе ПО Linux и платформ Intel, - сказал Джон Борк (Jon Bork), руководитель программы Open Source Program корпорации Intel. - Эта программа поможет компаниям быстро и эффективно использовать преимущества новых платформ и технологий Intel, как только они будут появляться на рынке».
     
     «Предпринимая эти меры, мы реагируем на пожелания клиентов, которые не раз заявляли, что им нужна поддержка нетривиальных решений на базе Linux и приложений с открытым исходным кодом, - заявил Тим Йитон (Tim Yeaton), исполнительный вице-президент отделения корпоративных решений компании Red Hat. - Программы, выбранные нами вместе с корпорацией Intel, позволят нашим клиентам углубить знания технологий и получить надежные данные, необходимые для принятия сложных архитектурных решений».
     
     Программа Red Hat and Intel Solution Acceleration Program будет реализована с помощью как онлайновых средств, так и специализированых центров, расположенных в городах Маклин (штат Вирджиния), Мумбай (Индия) и Мюнхен (Германия), а также в 14 других городах по всему миру. Центры будут оснащены серверами на базе процессоров Intel® Itanium® 2 и Intel® Xeon®, корпоративными настольными ПК на базе процессоров Intel® Pentium® 4, ноутбуками на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК и системами хранения данных на базе компонентов Intel, в том числе платформами, пока не запущенными в серийное производство. Все центры будут организованы на объектах компании Red Hat и будут доступны экспертам по сервисам и решениям из компаний Intel и Red Hat, а также их клиентам и партнерам, участвующим в развертывании решений.
     
     В число сервисов, доступных через данные центры и в онлайновом режиме, войдут:
      Тренинг и распространение знаний: участники программы получат доступ к улучшенным обучающим курсам, технической документации, описаниям успешных внедрений, сравнительным тестам, Web-семинарам, эталонным решениям и т. д.
      Поддержка опытно-экспериментальных проектов: клиенты смогут сэкономить время и ресурсы, реализуя опытно-экспериментальные проекты с использованием передовых услуг технической поддержки, предлагаемых в центрах программы. Организаторы программы будут поощрять активное участие клиентов программы в работе локальных центров.
     
      Эталонные решения и комплексы сертифицированных решений: новая программа предоставит клиентам доступ к информации об уже протестированных или развернутых решениях на базе технологий Red Hat и Intel. Компания Red Hat уже начала сертифицировать ряд комплексов программных решений, а сотрудничество с корпорацией Intel в соответствии с условиями программы позволит расширить диапазон сертифицированных комплексов и интегрировать в них аппаратные компоненты.
      Тестирование и портирование приложений: участвуя в программе, клиенты смогут получить доступ к оборудованию и приложениям, необходимым для тестирования кода, портированного с других платформ, а также для проверки совместимости операционных систем и приложений.
     
      Создание продукции для реселлеров и вертикальных сегментов рынка: компании Red Hat и Intel совместными усилиями определят и протестируют аппаратные и программные решения, ориентированные на реселлеров и некоторые вертикальные сегменты рынка.
      Передовые проекты обмена знаниями: одним из направлений программы будет реализация новых инициатив, гарантирующих, что комбинация ОС Red Hat Enterprise Linux и платформ Intel будет поддерживать новейшие технологии, такие как виртуализация и многоядерная архитектура. Например, в центрах программы будут реализованы пилотные проекты по оценке эффективности технологии Intel® Virtualization Technology в средах Fedora Core 5 и Red Hat Enterprise Linux 5 с использованием инструмента Xen hypervisor.
     
     К реализации программы Solution Acceleration Program компании Red Hat и Intel приступят уже в этом месяце. Для получения дополнительной информации посетите страницу www.redhat.com/promo/intel.
     О корпорации Intel
     Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на сайте www.intel.com/pressroom.
     
     О компании Red Hat, Inc.
     Компания Red Hat, базирующаяся в г. Роли (шт. Северная Каролина) и имеющая офисы по всему миру, является ведущим мировым поставщиком программного обеспечения с открытым исходным кодом и ОС Linux. В исследовании, проводимом журналом CIO Insight Magazine, руководители информационных служб и другие IT-специалисты высшего звена два года подряд признавали компанию Red Hat самым ценным поставщиком.
     
     Предоставляя своим клиентам высококачественные недорогие технологии, Red Hat способствует широкому распространению ОС Linux и решений с открытым исходным кодом. Компания Red Hat предлагает операционные системы, связующее ПО, пользовательские приложения и решения для управления вычислительными средами. Кроме того, Red Hat предоставляет своим клиентам поддержку, обучение и консалтинговые услуги - как напрямую, так и в рамках партнерских соглашений с ведущими технологическими компаниями.
     
     Стратегия Red Hat в отношении ПО с открытым исходным кодом позволяет клиентам компании разрабатывать долгосрочные планы создания инфраструктур, основанных на технологиях с открытым исходным кодом и отличающихся высоким уровнем безопасности и простотой управления.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1994 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2083
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика