Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Джузеппе Конте представил новое правительство Италии
Автор: Владимир Морозов      Дата: 01.06.2018 17:29


Джузеппе Конте представил новое правительство Италии      Главы партий "Лига" Сальвини и "Движение" 5 звезд "Луиджи Ди Майо будут вице-премьерами и министрами в новом правительстве Италии. Об этом объявил в четверг будущий премьер-министр Джузеппе Конте, официально представляя состав кабинета президенту Серджо Маттарелла.
     
     Сальвини возглавит МВД, Ди Майо получит портфель в министерстве, которое будет заниматься вопросами труда, социальной политики и экономического развития. Как известно, у обоих неоконченное высшее образование. Оба были избраны депутатами на последних парламентских выборах: Сальвини — в верхнюю палату (Сенат), Ди Майо — в Палату депутатов (нижнюю палату). Там он был вице-спикером в парламенте прошлого созыва.
     
     Специалист по европейской политике юрист Энцо Моаверо-Миланези возглавит министерство иностранных дел. Он уже входил в два кабинета — Марио Монти (2011-2012) и Энрико Летты (2013-2014), в которых был министром (без портфеля) по делам ЕС. Ранее он работал в Еврокомиссии.
     
     Экономист Паоло Савона назначен министром по европейским делам. Профессор экономики Джованни Триа станет министром экономики и финансов. Министерство обороны возглавит женщина — Элизабетта Трента. Она эксперт в вопросах безопасности и обороны, бывавшая в горячих точках — Ираке, Ливане и Ливии.
     
     В кабинете предусмотрены два новых министерства — по делам Юга, которое возглавит Барбара Лецци, и по делам семьи и людей с ограниченными возможностями, которыми будет заниматься Лоренцо Фонтана. Всего в новом правительстве 18 министерств, из которых пять возглавляют женщины. Статс-секретарем кабмина назначен вице-секретарь “Лиги” Джанкарло Джоржетти.
     
     В основе коалиционного правительства — “правительственный контракт”, своего рода программа, в которой указаны 30 приоритетных задач. В разделе внешней политики значится отмена антироссийских санкций и построение отношений с ЕС с учетом национальных интересов. Церемония приведения к присяге членов нового кабинета состоится в пятницу в 16:00 по местному времени (17:00 по Киеву).
     
     Конте сразу дебютирует на международной арене — на саммите “Группы семи” в Канаде 7-8 июня.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 890 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20330
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика