Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Аэропорт Борисполь побил рекорд дневного пассажиропотока благодаря финалу Лиги чемпионов УЕФА
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 30.05.2018 23:11


Аэропорт Борисполь побил рекорд дневного пассажиропотока благодаря финалу Лиги чемпионов УЕФА      Аэропорт Борисполь 27 мая в день разлета болельщиков после проведения в Киеве финала Лиги чемпионов УЕФА обслужил 53,7 тыс. человек и 418 рейсов, что является абсолютным рекордом дневного пассажиропотока за всю историю предприятия и на 85% и 72% соотвественно превысило показатель за аналогичный день 2017 года, сообщил гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин.
     
     «Для сравнения на финал Евро 2012 у нас было 38 тыс. пассажиров, в прошлом году мы один раз пересекли отметку в 40 тыс. человек», — рассказал Рябикин.
     
     Перед проведением футбольного матча в Киеве Борисполь принял 31 чартерный рейс с 6393 болельщиками «Реал Мадрид», 40 рейсов с 8822 болельщиками «Ливерпуля», три самолета, которыми прилетели официальные делегации Испании, Габона и Чехии, 72 рейса бизнес-авиации, а также временно возобновил работу терминала B для обслуживания болельщиков «Реал Мадрид».
     
     Всего аэропорт в период с 24 по 28 мая обслужил на прилет и вылет дополнительно 52,3 тыс. пассажиров, перелеты которых были связаны с проведением в Киеве финала Лиги чемпионов УЕФА, а также дополнительно принял 17 широкофюзеляжных самолетов, в числе которых Boeing 787 Ethiopian Airlines, A330 и A340 Iberia, A330 South African Airways, Boeing 747 Wamos Air, Boeing 767 Blue Panorama, Boeing 767 TUI, A330 XL Airways.
     
     Благодаря дополнительной нагрузке предприятие получило 31 млн 377 тыс. дополнительного чистого дохода, из которых 7 млн 547 тыс. грн пришлось на неавиационные доходы и 23 млн 830 тыс. грн — на авиационные доходы.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 530 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20288
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика