Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Немецкий Commerzbank провел сделку на 500 тыс. евро через блокчейн
Автор: Александр Михайленко      Дата: 28.05.2018 18:43


Немецкий Commerzbank провел сделку на 500 тыс. евро через блокчейн      Немецкий банк Commerzbank и сталелитейная компания Thyssenkrupp завершили тестовую сделку на валютном рынке (форекс) в размере 500 тысяч евро через блокчейн.
     
     Сделка EUR/PLN в размере 500 тыс. евро с тендером на один месяц была инициирована Thyssenkrupp на платформе FX Live Trader Commerzbank в среду, пишет cryptellect.net.
     
     Затем транзакция была подтверждена непосредственно через Corda, распределенный реестр (DLT) консорциума R3 Blockchain.
     
     «Использование технологии блокчейн, которая лежит в основе биткоина и другой криптовалюты, может помочь уменьшить задержки и избавить процесс от человеческой ошибки, а также значительно снизить операционные риски, при совершении валютных операций. Это устраняет необходимость синхронизации транзакций, поскольку транзакция хранится как единая неизменяемая запись»,- говорится в сообщении банка.
     
     Банки и финансовые учреждения во всем мире в последнее время разрабатывают и тестируют собственные блокчейн-решения для различных видов транзакций.
     
     В конце апреля испанский банк BBVA стал первым глобальным банком, выдавшим кредит через блокчейн. Банк заявил, что использование распределенного реестра сокращает время обработки кредита в размере 75 млн. евро с «дней до часов».
     
     Ранее на этой неделе тайский банк Krungsri провел тестовый трансграничный пробный платеж в банковской песочнице Bank of Thailand с японской Mitsubishi Group, их банковским подразделением MUFG Bank и Standard Chartered Singapore Bank. Krungsri’s, пятым по величине банком Таиланда по объему активов.
     
     Аргентинский Banco Masventas (BMV) недавно объявил о партнерстве с поставщиком финансовых услуг Batchx на базе блокчейна, который позволит клиентам использовать биткоин в качестве альтернативы SWIFT-технологии в совершении трансграничных транзакций.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 541 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20230
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика