Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Cisco Systems расширяет программу модернизации школ, пострадавших от урагана "Катрина"
Автор: Станислав Власенко      Дата: 16.03.2006 14:25


     Cisco Systems распространила на штат Луизиана cвою благотворительную программу "Школа XXI века", в рамках которой компания помогает населению прибрежных районов Мексиканского залива, пострадавших от урагана "Катрина", восстановить систему образования. Трехлетняя программа Cisco "Школа XXI века" c бюджетом 40 млн долларов реализуется с октября 2005 года. Половина этих средств была выделена на ремонт, расширение и модернизацию 33 школ в штате Миссисипи. Остальные 20 млн долларов Cisco Systems израсходует на аналогичные цели в Луизиане. Для начала в этом штате будет модернизировано 8 школ, в которых учится 5200 человек.
      "Восстановление школ, пострадавших от урагана «Катрина», создает уникальную возможность для совершенствования системы образования в Новом Орлеане и во всем штате Луизиана, - заявил председатель совета директоров компании Cisco Systems Джон Моргридж (John Morgridge). - Работая в тесном сотрудничестве с местными школами, органами управления и некоммерческими организациями, мы используем новейшие технологии для строительства современных школ".
      "Хочу поблагодарить Cisco за помощь в строительстве более современной системы образования с помощью новых технологий, способных подготовить молодежь к активному участию в современной жизни, - сказала губернатор штата Луизиана Катлин Бабино Бланко (Kathleen Babineaux Blanco). - Cisco полностью разделяет наше понимание того, что затраты на образование наших детей - наилучшее вложение средств. Я аплодирую компании Cisco, возглавившей столь важное начинание".
      Cisco предоставит школам штата современные технологические решения, помогающие повысить успеваемость и создающие предпосылки для экономического роста в местных населенных пунктах. Компания построит надежно защищенные широкополосные сети, которые усовершенствуют связь между школами, родителями учащихся, местными компаниями и жителями. Половину выделяемых средств Cisco предоставляет наличными деньгами, вторую половину - в виде оборудования и трудозатрат. Десять высококвалифицированных специалистов Cisco, причастных к разработке программы «Школа XXI века», в течение трех лет будут работать в районе Мексиканского залива, предоставляя консультации и делясь своим опытом по составлению учебных программ, подготовке учителей, электронному обучению и применению технических средств в школах.
      В ряде школ штата Миссисипи уже установлены интерактивные экраны, подсоединенные к проекторам и ноутбукам. В результате отпала нужда в привычных школьных досках, картах и телеприемниках. Интерактивные экраны позволяют педагогам по ходу урока демонстрировать различные видеоматериалы, сохранять записи вызываемых к доске учащихся, поддерживать постоянный контакт с родителями учеников. «Только представьте себе, насколько насыщеннее и интереснее становится, скажем, занятие по географии, если преподаватель, подсоединившись к Интернету, использует съемки со спутника, чтобы вместе со школьниками совершить полет над Гранд-каньоном», - говорит Лори Буш, одна из десяти специалистов-консультантов программы Cisco «Школа XXI века». Другой вид оборудования, поставляемого в рамках этой программы, - IP-телефоны, представляющие собой мини-компьютер, оптимизированный для поддержки речевой связи. Совмещая передачу голоса с интернет-технологиями, IP-телефоны резко сокращают эксплуатационные расходы, а главное - предоставляют владельцам множество новых функций.
      В рамках программы «Школа XXI века» в штатах Луизиана и Миссисипи будут создаваться так называемые "подключенные школы" (Connected Schools) и среда "подключенного обучения" (Connected Learning). Впоследствии будут формироваться "подключенные сообщества" (Connected Communities). Вот что эти термины означают:
      Подключенные школы (Connected Schools). Cisco создаст базовую технологическую платформу, включающую конвергентную сеть для передачи данных, голоса и видео. Эта технология поддерживает функции, предоставляющие учителям и ученикам доступ к лучшим учебным материалам и решениям в любом месте и в любое время.
      Подключенное обучение (Connected Learning). Cisco будет сотрудничать с руководителями местных школ, чтобы:
     o апробировать учебные программы, включающие использование новых технологических средств и направленные на повышение успеваемости и развитие навыков, необходимых в XXI веке;
     o предоставить консультантов в области учебных технологий и фондов для помощи в реализации конкретных программ совершенствования школьного образования в штатах Миссисипи и Луизиана;
     o сформировать сообщества профессионального обучения, в которые могут войти школы и другие учебные заведения США и других стран для обмена опытом и повышения квалификации учителей и административного персонала.
      Подключенное сообщество (Connected Community). Cisco построит надежно защищенную, масштабируемую, широкополосную сетевую инфраструктуру (с беспроводной mesh-топологией или другой эквивалентной структурой) и предоставит другие сопутствующие технологии, чтобы внедрить новые коммуникационные приложения, позволяющие расширить и укрепить взаимодействие между школами, родителями, местными компаниями и всеми жителями в целом.
     
      Недавно Комитет по поощрению корпоративных инициатив в области благотворительности (Committee to Encourage Corporate Philanthropy, CECP) отметил благотворительные инициативы компании Cisco Systems, в частности, ее программу «Школа XXI века» наградой «За отличие в корпоративной благотворительности». В деятельности Комитета CECP принимают участие более 120 руководителей американских компаний, серьезно занимающихся благотворительностью. На долю этих компаний приходится около половины всех благотворительных инициатив, реализуемых в США.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1342 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2019
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика