Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Доля ЖК с развитой инфраструктурой вырастет до 30%
Автор: Сергей Черняк      Дата: 22.05.2018 21:54


Доля ЖК с развитой инфраструктурой вырастет до 30%      В 2018 году доля ЖК с развитой полноценной инфраструктурой вырастет до 30% от всего объема новостроек Киева.
     
     Только в прошлом году застройщики 12-14% киевских новостроек предусматривали создание полноценного инфраструктурного комплекса.
     
     На начало мая минимальная цена квартир в ЖК комфорт-класса формата «город в городе» была отмечена на уровне 12 800 грн/м2, а максимальная – 25 000 грн/м2.
     
     Существенная разница в ценах, по мнению аналитиков, объясняется расположением жилых комплексов, а именно удаленностью от центральной части Киева и станций метро.
     
     Также на стоимость квартир влияет функциональная наполненность строящихся жилкомплексов: количество создаваемых объектов социально-бытовой, рекреационной инфраструктуры, зон досуга и отдыха, запланированных в том или ином ЖК «город в городе».
     
     Объекты инфраструктуры, такие, как, например, поликлиники, детские сады, школы, торговые и спортивные центры, территории досуга и отдыха с одной стороны – являются преимуществом того или иного жилкомплекса, а с другой – оказывают существенное влияние на стоимость квартир.
     
     В Киеве сейчас строится около 5-ти масштабных проектов, в которых объекты создаваемой инфраструктуры занимают от 40% до 60% площади земельного участка.
     
     Такие объекты – это добавленная стоимость к конечной цене квартир для покупателя.
     
     На территории объектов комплексной застройки застройщики предусматривают большие супермаркеты, школы, детские сады, медицинские и спортивные учреждения, создают собственные парки с детскими, игровыми, релаксационными и спортивными зонами.
     
     Строительство любого отдельно стоящего здания или выделение территории под парк – это отказ застройщика от «полезной» площади, которая может быть использована под жилое строительство.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 852 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20162
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика