Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Можно ли в фейсбуке проверить аккаунт словом BFF?
Автор: Сергей Черняк      Дата: 13.05.2018 22:58


Можно ли в фейсбуке проверить аккаунт словом BFF?      В фэйсбуке распространяется слух о том, что социальная сеть якобы содержит секретную функцию проверки надёжности аккаунта. Для этого пользователи советуют вбить в пост или комментарии слово BFF — и если буквы позеленеют, то, якобы, с аккаунтом и его защитой всё в порядке, а если нет — то есть повод беспокоиться.
     
     BFF — новая фишка от ФБ:
     Хотите узнать хорошо ли защищен ваш аккаунт? Напечатайте в комментариях BFF если позеленеют — все в порядке, а вот черный цвет подсказывает, что есть проблемы. Но какие я не знаю)))
     Если честно, то хочу проверить, кто видит этот мой пост на ФБ. Похоже, что если мы например не контактировали в последнее время, то вы его не увидите. Интересно, так ли это?… проверим?
     Проверь свой ФБ аккаунт. Чтобы убедиться, что ваша учетная запись безопасна на Facebook, разработчики изобрели слово BFF.
     Введите BFF в комментариях у меня внизу и если он отображается зеленым, ваша учетная запись защищена. Если он не отображается зеленым цветом, немедленно измените пароль, потому что он может быть взломан кем-то!
     Поехали.
     Я первый.
     Многие поверили утверждениям о «тайной функции», бросившихся проверять, не грозит ли им что.
     
     Но, конечно, утверждение о том, что цвет ВFF покажет статус аккаунта — не более, чем утка. На самом деле слово выделяется зелёным просто потому, что оно входит в список фраз-триггеров Facebook Delight (таких как «Поздравляю» и «Я люблю тебя»), которые всегда выделяются особым цветом в постах и комментариях, а при нажатии на них играет специальная анимация. Например, при нажатии на BFF, две ладони дают пять.
     
     Никакого вреда комментарий BFF (аббревиатура расшифровывается как «лучшие друзья навсегда»), разумеется, в себе не несёт — это не уловка хакеров, а скорее способ набрать в своём посте комментарии чересчур доверчивых друзей.
     
     Список русских слов, которые выделяются разными цветами и при наведении курсора на которые играют различные анимации, включает, в том числе, следующие слова.
     
     Мои поздравления
     Поздравляем
     Поздравляю
     Я люблю тебя
     Я люблю вас
     
     При этом при наборе первых трёх слов и сочетаний проигрывается анимация взлетающих воздушных шариков, а последних двух — сердечки.
     
     Список английских слов шире, и в него входят дополнительные анимации и цвета. Среди прочих, разные эффекты вызовут следующие фразы.
     
     you’re the best
     best wishes
     you got this
     rad
     congratulations


Автор: Сергей Черняк прочтений: 924 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 20000
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика