Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Экспорт товаров из Украины в Европу в 2017 году увеличился на 31%
Автор: Максим Дюжев      Дата: 11.05.2018 21:38


Экспорт товаров из Украины в Европу в 2017 году увеличился на 31%      В 2017 году экономические отношения Украины с Европой существенно укрепились, в значительной мере за счет экспорта. После многолетнего перерыва Европа снова стала основным торговым партнером Украины.
     
     По итогам прошлого года экспорт товаров в европейские страны увеличился на 31% до 14,4 млрд, а его объемы превысили уровень докризисного 2013 года. Доля Европы в экспорте достигла 36% и была самой высокой с 2004 года. Значительный прирост экспорта в Европу в 2017 году был обеспечен как физическими объемами, так и благоприятными ценами.
     
     Хотя украинские компании наращивали поставки в Европу прежде всего уже традиционного ассортимента сырьевых товаров (зерновых, масличных, металлов и руд), они в то же время продолжали осваивать и новые товарные рынки.
     
     Об этом свидетельствовал стремительный рост индексов проникновения почти по всем товарным группам, в частности продовольственных товаров, продукции машиностроения, промышленных изделий (индексы проникновения показывают соотношение количества стран, в которые экспортируются отдельные отечественные товары, к количеству всех стран эти товары импортируют).
     
     В целом, несмотря на позитивные сдвиги, в товарной торговле Украины и Европы сохраняется устойчивый дефицит из-за высокой доли в импорте товаров с высокой добавленной стоимостью. А освоение новых рынков украинскими экспортерами сдерживается длительным и капиталоемким процессом приведения украинской продукции в соответствие с европейскими стандартами.


Автор: Максим Дюжев прочтений: 960 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19954
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика