Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Харькове пройдет крупнейший региональный турнир по Dota 2 HexWix Cup
Автор: Сергей Грищук      Дата: 03.05.2018 22:43


В Харькове пройдет крупнейший региональный турнир по Dota 2 HexWix Cup      В финале HexWix Cup встретятся 8 лучших команд.
     
     Впервые Харьков примет крупный турнир по киберспорту, в котором около 100 команд разыграют призовой фонд: $900 в виде гаджетов + половина собранных средств от продажи билетов на финал. Финал турнира пройдет на территории арт-завода “Механика” 12 мая с 9:00 до 12:00 и соберет 8 лучших команд и около 1000 зрителей и болельщиков. Кроме соревнований во время финала будут работать комментаторы поединков, для всех желающих будет открыта hi-tech выставка, костюмированное шоу (косплей), можно будет перекусить, отдохнуть и зарядить свои гаджеты. Детали на сайте: cup.hexwix.com.
     
     Организатором турнира HexWix Cup является платформа для киберспортсменов HexWix. HexWix — рекрутинговый сервис для киберспорта, который поможет не только найти игроков для компьютерных игр, но и создать полноценную киберспортивную команду, принять участие в турнирах разного уровня и масштаба, а компаниям и брендам — достучаться до аудитории геймеров, с легкостью управляя собственными турнирами.
     
     Этот харьковский стартап уже успели оценить по достоинству. За 2017 год команда HexWix победила в грантовой программе от British Council Ukraine и в корпоративном акселераторе RadarTech, а также получила возможность коммерческого запуска с Киевстар.
     
     Проект вошел в топ 12 проектов Украины по результатам отбора проектов в финал SeedStars World — крупнейший европейский акселератор в Швейцарии и получил награду StartUp Europe Awards 2017 в категории Creative от Startup Europe.
     
     Киберспорт в Украине начал активно развиваться с начала 2000-х. От небольших соревнований, в которых принимали участие в основном энтузиасты — заядлые посетители компьютерных клубов, за эти 18-20 лет украинский киберспорт прошел немалый путь. Сейчас недавно созданная Украинская киберспортивная федерация (http://uesf.org.ua/about/) уже заявляет о своих амбициозных планах. В Киеве с 2010 года активно действует Киберспорт Арена, в которой с момента открытия состоялось несколько крупных киберспортивных турниров с участием профессиональных геймеров из нескольких стран, включая последние четыре турнира серии ASUS Open: ASUS Cup Summer 2010, ASUS Cup Autumn 2010, ASUS Cup Winter 2011 и ASUS Cup Spring 2011 и финальную часть чемпионата мира по Counter-Strike IEM European Finals.
     
     Мировая аудитория киберспорта уже превышает 270 млн человек, что вполне сравнимо с аудиториями самых популярных видов спорта. Ежегодный прирост составляет 15-25%.
     
     Современные чемпионаты собирают многотысячные стадионы в разных уголках нашей планеты, а по телевидению и интернет количество зрителей превышает 10 млн человек.
     
     Призовые фонды турниров могут достигать десятков миллионов долларов. Киберспорт считается одной из привлекательных отраслей для развития и инвестирования.
     
     Турнир проходит при поддержке Харьковского Городского Совета и Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского Городского Совета.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 563 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19782
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика