Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Киев и регионы. Сколько стоили квартиры в апреле
Автор: Александр Михайленко      Дата: 03.05.2018 22:22


Киев и регионы. Сколько стоили квартиры в апреле      Аналитики международного поисковика недвижимости Flatfy.com проанализировали средние цены предложения на вторичном рынке недвижимости в разных городах Украины.
     
     В центральном регионе рекордсменом по показателю роста цен стал Хмельницкий. В сравнении с мартом однокомнатные квартиры здесь подорожали на 38%, двухкомнатные — на 27%, трехкомнатные — на 17%. В остальных городах цены практически не изменились.
     
     На севере страны, как и в Харькове, царил полный штиль. Лишь квартиры в Киеве символически подешевели.
     
     То же можно сказать о южном и западном регионах. Самые дорогие квартиры здесь в Одессе и Львове. Самые дешевые — Запорожье и Ивано-Франковске. Причем в обоих городах жилье продолжает дешеветь. В Запорожье, например, медианные цены на одно- и трехкомнатные квартиры упали, в сравнении с мартом, на 3%, в Ивано-Франковске - на 5% и 4% соответственно.
     
     Всего при подготовке статистики было обработано 1 012 854 предложений по разным городам Украины. При расчетах исключались 10% самых низких и самых высоких цен, чтобы уменьшить влияние спекуляций.
     
     Цена предложения может отличаться от суммы сделки. Проверить, за какую сумму та или иная квартира была продана на самом деле, не представляется возможным.
     
     Методика
     В таблицах приводится не среднее значение, а медиана выборки, которая более объективно отражает ситуацию. Во-первых, в базу попадает большое количество фейковых объявлений с заниженными ценами. Попадаются, например, предложения по 100 грн. или 1000 грн. Но, разумеется, эта информация не соответствует действительности. Таким образом люди привлекают внимание и хотят оказаться в первых рядах при фильтрации объявлений от самого дешевого до самого дорогого. Поэтому при расчете медианных цен такие объявления в расчет не принимаются.
     
     Во-вторых, значительная доля предложений приходится на неопознанные географически объявления. Например, когда владелец указывает некорректный адрес (ошибся в букве, в адресе и т.д.), система не может его распределить в конкретный район. Однако такие предложения учитываются в средней цене по городу.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 531 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19772
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика