Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Майские праздники в Древнем Киеве
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 01.05.2018 21:14


Майские праздники в Древнем Киеве      «Парк Киевская Русь» приглашает 30 апреля и 1 мая совершить путешествие во времени в эпоху средневековья и провести майские праздники в Древнем Киеве.
     Гостей Древнего Киева ждет путешествие во времени на тысячу лет назад в эпоху Киевской Руси. Ведь в «Парке Киевская Русь» воссоздается на основе научных знаний Древний Киев V-ХIII веков в его натуральных размерах. Посетители смогут провести выходные в окружении уникальной деревянной архитектуры, окунувшись в атмосферу живого средневекового города.
     Гости увидят деревянные оборонительные стены, усадьбы киевлян Х-ХII веков, ознакомятся экспозициями на территории и в музеях. Узнать больше о жизни наших предков можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток. В Княжестве «Киевская Русь» можно будет также посетить воссозданную уникальную деревянную Васильевскую церковь Х века и поставить в ней свечку за здоровье родных и близких.
     Кроме этого гостей Древнего Киева ждет приятная весенняя программа, которая начнется с парада княжеских флагов и конно-трюковых выступлений. В Княжестве можно не только наблюдать за действом, но и приобщиться к нему. Гости смогут стать участниками различных конкурсов и соревнований, которые являются неотъемлемой частью праздничной программы. Это и средневековый футбол, и мастер-класс по старинному танцу Маразуля, перетягивание каната, зажигательные хороводы и флешмобы.
     А вечером 30 апреля и 1 мая гостей ожидает уникальное зрелище, которое можно увидеть только в Древнем Киеве – стрельба с требушета огненными ядрами. Такое средневековое орудие в действии запомнится на всю жизнь.
     Также каждый посетитель Древнего Киева сможет найти здесь занятие по душе – пострелять из лука в средневековом тире, примерить исторические костюмы и устроить яркую фотосессию, отчеканить монетку «на удачу», покататься на лошади верхом или в экипаже, прогуляться по берегу живописного Лесного озера или пролететь над ним на канатном спуске «Полетайло, принять участие в разнообразных мастер-классах. Отведать вкусных блюд можно будет в корчме и в беседках на территории. Также можно будет приобрести на ярмарке мастеров или в магазине оригинальные сувениры. Есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа "4 комнаты" или в хостеле, предварительно забронировав места.
      «Парк Киевская Русь» приглашает насладиться весенним теплом и просмотром развлекательной программы также 5-6 мая и 9 мая, вместе с семьей и друзьями устроить пикник на природе и окунуться во времена великой эпохи.
     
     Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киев – всего в 45 минутах езды – в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.
     Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», см. расписание на сайте.
     Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com
     
     


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 648 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19738
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика