Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине кардинально изменили правила предоставления субсидий
Автор: Максим Никоненков      Дата: 30.04.2018 23:10


В Украине кардинально изменили правила предоставления субсидий      Кабмин ввел ряд изменений в правила предоставления субсидий для населения
     
     Правительство внесло ряд изменений в действующие правила предоставления субсидии на жилищно-коммунальные услуги для населения. Об этом сообщается на Правительственном портале.
     
     Предполагается, что уже в следующем отопительном сезоне состоится монетизация субсидий на уровне потребителей и субсидии будут выдавать "живыми" деньгами. Это означает, что их получатели могут оставлять себе сэкономленные в результате экономного потребления средства.
     
     Следовательно, правительство решило внести изменения в правила предоставления субсидий и сделать систему "социально справедливой".
     
     Так, при назначении субсидии будут учитывать материальное положение семьи. Если в собственности семьи есть автомобиль, которому менее пяти лет - кроме мопеда и авто, предоставленного органом социальной защиты населения, - субсидию не будут назначать.
     
     Кроме того, доходы от аренды имущества, в частности, от сдачи в аренду квартиры, теперь необходимо будет также указывать в декларациях о доходах - в новой графе "другие доходы".
     
     Субсидию отменят, если площадь квартиры владельца превышает 120 кв. метров, а дома - 200 кв. м. (данная норма не касается детских домов семейного типа и приемных семей).
     
     В случае безработных субсидия будет предоставляться тем, кто официально зарегистрирован в службе занятости. Тем, кто работает без оформления в Украине или за рубежом, органы соцзащиты будут автоматом считать доход в три прожиточных минимума - 5286 гривен.
     
     Пропорционально уменьшили норматив электроэнергии, выделяемую на отопление. Социальная норма на газовое отопление будет приближена к реальным объемам потребления и составит 4,5 м3 на 1 квадратный метр площади, электроотопление - 30 кВт/ч на 1 квадратный метр площади.
     
     При назначении субсидии на сверхурочную площадь жилья, норма может быть увеличена не более, чем на 30%.
     
     Кроме этого, изменили правила оформления субсидии для внутренне перемещенных лиц. Они смогут оформить субсидию без договора аренды жилья - на основании заявления и декларации, с указанием состава домохозяйства.
     
     Субсидию будут предоставлять на основе обследования материально-бытовых условий. В объединенных территориальных общинах имеют право принимать от граждан документы для оформления субсидии и передавать их органам соцзащиты.
     
     Правительство также проведет премирование домохозяйств за экономию ресурсов по итогам этого отопительного сезона. Как и в прошлом году, под монетизацию подпадают сэкономленные домохозяйствами 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс используется для отопления, или 100 кубов газа. В денежном эквиваленте это почти 700 гривен.
     
     Субсидиантам, которые экономно использовали ресурсы, надо так же - до 1 сентября - подать заявление в местное управление социальной защиты населения, на основании которого будет осуществляться выплата денежного вознаграждения за энергоэффективность.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 769 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19721
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика