Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Эстонии продают морскую крепость
Автор: Максим Никоненков      Дата: 30.04.2018 23:09


В Эстонии продают морскую крепость      Новый собственник крепости должен будет провести реновацию и проложить променад у моря
     
     Правительство Эстонии приняло решение выставить на аукцион морскую крепость Батарейную, относящуюся к европейским памятникам архитектуры. Новый собственник крепости в течение шести лет должен будет провести реновацию и проложить променад у моря, сообщили в пресс-службе правительства.
     
     Как отметил министр государственного управления Яак Ааб (Jaak Aab), пошаговая реновация всего комплекса обойдется новому владельцу в 70-80 млн евро.
     
     Министерство финансов разработало условия продажи недвижимости с условием обеспечения интересов общественности в защите комплекса.
     
     Строительство военно-морской крепости началось в 1828 году для защиты балтийских границ по приказу Николая I и завершилось в 1840 году. Известняковый фасад здания прекрасно сохранился до наших дней. Артиллерийские орудия крепости не выстрелили ни разу: с развитием технологий крепость утратила свою ценность как военное сооружение.
     
     С 1867 года здесь находились казармы для солдат, а в 1919 году расположенные на четырех гектарах военные береговые укрепления стали тюрьмой. Окруженная сторожевыми башнями крепость после закрытия тюрьмы в 2003 году стала туристическим объектом и местом проведения выставок.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 822 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19720
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика