Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Закарпатгаз вчетверо увеличил инвестиции в модернизацию газовых сетей области
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 28.04.2018 20:53


     В течение последних 12 лет ПАО "Закарпатгаз" инвестировало в модернизацию систем газоснабжения почти 55 млн. грн. При этом только за последние пять лет инвестиции в развитие газовых сетей, находящихся в государственной собственности, увеличились более чем в 4 раза.
     
     В 2012 по 2017 ПАО "Закарпатгаз" инвестировало в государственные сети более 44 млн грн. Эти деньги направлялись на модернизацию газовых сетей из собственных средств компании в соответствии с действующими договорами хозяйственного ведения. В текущем году "Закарпатгаз" планирует направить 79,4 млн грн. в качестве инвестиций на нужды газопроводов, находящихся в государственной собственности.
     
     За последние пять лет специалисты "Закарпатгаза" осуществили замену и капитальный ремонт более 77 км газопроводов, реконструировали 211 ГРП / ШРП, установили 223 средства электрохимзащиты газопроводов и восемь современных систем телеметрии.
     
     В 2012 - 2017 гг. в газовые сети, которые находятся в государственной собственности, инвестировано 44 млн. грн. из собственных средств компании. По сравнению с 2008 - 2011 гг. общая сумма инвестиций в государственное имущество выросла более чем в четыре раза.
     
     "На протяжении последних пяти лет нашей компанией проведена колоссальная работа по модернизации сетей. Но без дальнейших инвестиций в систему газоснабжения качество газопроводов поддерживать в удовлетворительном состоянии будет невозможно, - комментирует технический директор ПАО "Закарпатгаз" Александр Голуб. - Если на государственном уровне будет принято решение об уплате компанией арендной платы за государственную долю сетей, эти расходы, вероятнее всего, будут включены в тариф. А это неизбежно приведет к росту цены на газ для всех потребителей, которая и так уже слишком высока и для многих почти неподъемная".
     
     Специалисты "Закарпатгаза" в своей работе используют современные материалы и оборудование, методы и технологии. Новые газопроводы строятся исключительно с использованием полиэтиленовых труб. Технологические свойства таких газопроводов обеспечивают долгосрочную и безаварийную работу сетей, а также позволяют в разы увеличить срок эксплуатации сетей, исключить затраты на антикоррозийную защиту и восстановление изоляционного покрытия.
     
     Газораспределительной компанией разработан и представлен на утверждение в НКРЭКУ План развития газораспределительных сетей на период с 2018 по 2027 годы. Общий объем инвестиций в системы газоснабжения рассчитан на уровне 503,2 млн грн. Пересмотр тарифа на распределение природного газа и его последующее утверждение госрегулятором, положительно повлияет на развитие, ремонт и модернизацию газораспределительных сетей области.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 809 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19685
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика