Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Под финал Лиги чемпионов гостиницы повысили цены в 5-10 раз
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 26.04.2018 23:20


Под финал Лиги чемпионов гостиницы повысили цены в 5-10 раз      Загрузка наиболее востребованных отелей Киева на период проведения финала Лиги чемпионов УЕФА достигает 100%, а цены превышают обычные тарифы в 5-10 раз.
     
     «На период проведения финала Лиги чемпионов UEFA, который состоится 26 мая в Киеве, забронированы уже практически все отели (более 90%)», — сообщила директор департамента оценки и консалтинга Colliers International (Украина) Наталья Чистякова.
     
     «У большинства из них существует минимальный период бронирования на время проведения матча, чаще всего от 3 до 5 дней. Стоимость номеров зависит от месторасположения гостиницы. Цены на номера в центральных отелях в 5-10 раз выше стандартного тарифа», — сказала она.
     
     По ее данным, наибольшей популярностью пользуются объекты категории 3, 4 и 5 звезд в центральной части города, тариф на номера уменьшается по мере отдаления от НСК «Олимпийский».
     
     В частности, как сообщили в гостинице Park Inn by Radisson Kyiv Troyitska, расположенной рядом с НСК «Олимпийский», все номера в объекте уже выкуплены.В то же время в гостинице предлагают гостям опцию включения в лист ожидания, и после 4 мая получить ответ о том, появились ли свободные номера.
     
     «Учитывая ошибки прошлых лет при проведении мероприятий такого уровня, отельеры, чаще всего, бронируют номера по предоплате в размере не менее 70%», — отметила Чистякова.
     
     По словам заместителя руководителя департамента стратегического консалтинга UTG Константина Олейника, большим спросом среди иностранных туристов пользуются отелимеждународных брендом.
     
     «На период футбольного первенства можно ожидать загрузку большинства киевских гостиниц не менее 75-80%, а в наиболее востребованных и популярных – 100%. Иностранные туристы, особенно при первом посещении страны, выбирают понятные им международные бренды», — отметил он.
     
     В то же время участники рынка утверждают, что спортивное событие не очень повлияло на загрузку гостиниц.
     
     «Финал Лиги Чемпионов не особо сыграет роль в росте отельных показателей Ramada Encore Kiev, таких как стоимость номера, ADR (средняя доходность на номер – ЭП) и заполняемость – финал проводится всего несколько. В эту неделю мы увидим временный рост заполняемости отелей, и ADR подымиться в два раза и более», — прокомментировали в отеле Ramada Encore Kiev.
     
     В гостинице также отметили, что глобальных изменений в процедуре приема гостей на данные даты не предусматривается. Минимальное размещение в Ramada Encore Kiev возможно на две ночи, средняя цена одноместного размещения на одну ночь изменилась незначительно и составила EUR170.
     
     Гостиница «Опера» (управляющая компания – «Эста Холдинг») также отметила небольшой рост загрузки отеля, цены были пересмотрены, однако они сильно отличались в зависимости от времени бронирования.
     
     «Разница по загрузке отеля небольшая. В тот же период прошлого года у нас была загрузка 88%, сейчас — 100%. Среднее бронирование составляет три дня: 24-26 мая», — прокомментировали в отеле.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 708 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19651
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика