Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В течение пяти лет ПАО "Харьковгаз" инвестировало в модернизацию сетей области 30 млн. гривен
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 25.04.2018 21:29


     В течение 2013-2017 годов ПАО "Харьковгаз" инвестировало в модернизацию газопроводов области более 30 млн. гривен. Модернизация, ремонт, обслуживание, ликвидация утечек газа на газопроводах Харьковщины осуществляется за счет тарифа на распределение ПАО "Харьковгаз".
     
     За последние пять лет ПАО "Харьковгаз" было направлено более 11 млн. гривен на замену аварийных участков газопроводов. Еще 10,5 млн. гривен были направлены на замену и модернизацию регуляторных пунктов, почти 10 млн. гривен на защиту распределительной системы от коррозии.
     
     В своей работе компания использует современные методы и технологии, материалы и оборудование - например прокладка труб из полимерных материалов. За счет отсутствия изоляционных работ, сокращения объемов сварочных и монтажных работ, стоимость строительства полиэтиленовых газопроводов на 15-20% меньше, чем стальных. Одновременно применение полиэтиленовых труб вдвое увеличивает срок эксплуатации сетей и повышает уровень надежности системы.
     
     "Государство не выделяет средства на обеспечение безаварийной работы газовых сетей. ПАО "Харьковгаз" может профинансировать расходы, когда они заложены в тариф. Если компании необходимо финансировать модернизацию газопроводов и при этом оплачивать за использование государственных труб, эти двойные расходы лягут на плечи потребителей газа", - отметила коммерческий директор ПАО "Харьковгаз" Ирина Листовая.
     
     48,6% газопроводов, по которым природный газ доставляется потребителям Харьковщины являются государственной собственностью, но работы по их обслуживанию и ремонтам выполняются за счет тарифа ПАО "Харьковгаз". Наибольшей категорией плательщиков тарифа в области является население.
     
     Несмотря на ряд проблем в распределительной отрасли, в последние годы ПАО "Харьковгаз" удалось обеспечить прохождение отопительного сезона в области с исправными сетями, без длительных остановок газоснабжения в дома потребителей. Для повышения уровня надежности распределительной системы, компанией разработан план развития сетей, который ПАО "Харьковгаз" планирует поэтапно внедрять до 2027 года.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 543 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19618
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика