Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

4 признака, что у вас серьёзные проблемы с артериями
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 23.04.2018 22:39


4 признака, что у вас серьёзные проблемы с артериями      Артерии в организме играют очень важную роль в поддержании здоровья человека.
     
     Если наша система артериальных сосудов не работает должным образом, органы не получат то количество крови, в котором они нуждаются и просто не смогут нормально работать.
     
     Кроме того, сердечный приступ, как правило, является следствием того, что артерии человека забиты в результате его нездорового образа жизни.
     
     Врачи утверждают, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем, необходимо больше заниматься спортом, вести активный образ жизни, есть здоровую пищу и отказаться от вредных привычек.
     
     Забитые артерии могут вызывать инсульт и различные сердечно-сосудистые заболевания.
     
     Хотя в некоторых случаях бывает сложно выявить проблемы с артериями, существуют некоторые признаки, которые четко дадут вам понять- у вас серьёзные проблемы и букет опасных заболеваний уже не за горами.
     
     Итак, если вы заметили у себя хотя бы из этих четырех признаков, срочно обратитесь за медицинской помощью, прежде чем проблема ухудшится.
     
     1. Боли в ногах (включая нижние конечности)
     
     Заболевание периферических артерий приводит к накоплению холестерина или образованию бляшек.
     
     Если вы заметили боль или дискомфорт в ногах (в том числе, нижних конечностях), вполне возможно, вы страдаете от болезней периферических артерий. В конечном итоге это может ограничить вашу способность ходить.
     
     В очень экстремальных случаях это может привести к потере ноги. Поэтому если вы чувствуете дискомфорт или боль в этой области, незамедлительно обратитесь за медицинской помощью. Своевременное лечение –это важный этап в борьбе с заболеваниями.
     
     2. Эректильная дисфункция
     
     Забитые артерии приводят к ограничению кровотока, что означает, что у мужчин с эректильной дисфункцией могут возникнуть более серьезные проблемы, о которых действительно стоит начинать беспокоиться.
     
     Мужское здоровье устроено таким образом, что для того, чтобы достигать и поддерживать эрекцию, организм должен иметь возможность обеспечивать определенные места свободным оттоком крови.
     
     Если вы страдаете от эректильной дисфункции и не знаете причину, возможно, пора срочно обратиться к врачу.
     
     3. Боль в нижней части спины
     
     В артериях, расположенных в нижней части спины, быстрее всего образовываются бляшки. Это наиболее опасная зона в теле человека.
     
     Боли в пояснице могут быть одним из первых признаков засорившихся артерий.
     
     Причина, по которой вы испытываете боль в нижней части поясницы является результатом забитых артерий. Такая ситуация возникает из-за нехватки крови на межпозвоночных дисках, которые являются натуральной смазкой для ваших позвонков.
     
     Отсутствие нормального функционирования крови в этих местах может привести к возникновению грыжа и ущемлению нервов.
     
     4. Боль в области икр
     
     Боль в области икр может являться результатом артериосклероза. Утолщение или затвердение артериальных стенок, которые блокируют приток крови к ногам, может привести к серьезным проблемам.
     
     Если с вами происходит нечто подобное, и вы часто испытываете боль в икроножной области, обязательно обратитесь к специалисту. Одним из распространенных симптомов подобной проблемы считается хромота.
     
     Специалисты утверждают, что люди, которые выкуривают хотя бы несколько сигарет в день, подвергаются более высокому риску возникновения артериосклероза, что в конечном итоге может привести к развитию хромоты. Обязательно обратите внимание на этот симптом.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 481 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19572
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика