Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Хостел
Автор: Инга Карева 2      Дата: 23.04.2018 13:44


     К новому сезону хостел расширяется.Хозяин подготовил к сдаче ещё четыре многоместных номера.
     У нас теперь внизу самая настоящая стойка рецепшен. Престарелая богиня секса теперь числится старшим администратором.А помогают ей две молодые и очень симпатичные украинки.
     -В средние века прислуга работала за еду и одежду,-шутливо жалуется одна из них постояльцам.
     -А мы только за еду.
     Заманили девиц бесплатным проживанием.Так же как и разбитную горничную Натаху, прибывшую искать счастье с далёкого хутора.
     На прошлой неделе бедная девка стала жертвой мошенников.
     В первый свой выходной отправилась она прогуляться по улице Красной.Там Натахе вручили листовку на бесплатную бьюти-процедуру.Сказали, что салон проводит рекламную акцию.Настаивали, только чтобы непременно паспорт с собой взяла, потому что у них очень строгая отчётность.Документ у горничной был с собой, поэтому она сразу же ринулась за халявным уходом.
     -Прибыла Натаха обратно на такси.Одна половина лица пугала цветом спелой малины, другая выглядела обычно.
     -Твари,-плакала она потом на общей кухне.
     -Я сразу уточнила! Мол, доплачивать вам надо? Не замануха ли?
     -А эти гадины мёдом исходили, как кошечки мурлыкали.
     -А потом на поллица сделали чистку.
     -А за другую половину платить оказывается надо.Да ещё и весь уход у них купить нужно.
     -В кредит! За сорок пять тысяч! Поэтому и паспорт непременно нужен был.Там же и кредитная инспекторша сидит.
     -Я возмутилась, так меня вот в таком виде оттуда выгнали со скандалом.Пообещали ментов вызвать!
     В номере спокойно.Наконец-то выгнали сумашедшую пенсионерку Степановну, жертву материнской любви.
     Её внука поймали с наркотиками.Сын с невесткой упали на колени.Любящая бабушка срочно продала свой домик в пригороде.Мальчика отмазали.На оставшиеся деньги сын сделал ремонт в квартире.Вот только вышибли мамашу из этой хаты буквально через месяц.Отчасти мы её родственников понимали.Степановна всю жизнь проработала в школе.Общаться с ней невозможно.Диалога не получалось.Один сплошной монолог.Вселившись, бабка сама себя назначила старостой нашей комнаты.установила график дежурств (в смысле уборки комнаты и туалета).Бдительно следила, чтобы никто не брал чужого.И не дай Бог кто-то, приняв душ, не вытрет за собой пол! Или отмотает немного чужой туалетной бумаги.Голос у Степановны тренированный, хорошо поставленный.Когда мы убегаем на работу, пенсионерка идёт инспектировать состояние общей кухни, коридора и прихожей. Днем шляется по рынкам и магазинам.Раз в две недели ездить смотреть на свой бывший дом.Вечером плачет.Материально бабка не нуждается, у неё хорошая пенсия, как у вдовы военного.Соседнюю койку занимала Катюха, которая же сразу бесхитростно призналась, что трудится в релакс-салоне массажистом.
     До этого девчонка работала на стройке, уставала так, что приходила, падала на кровать и проваливалась в сон, не раздевшись, не помывшись и не поев.Постоянно простывала.Поэтому, когда бывшая коллега позвонила и предложила отличную работу без интима, долго не раздумывала.
     Катюха быстро сориентировалась, и предложила Степановне периодически бесплатно разминать ей больную спину.А также ступни и кисти рук.Пенсионерка постанывала от наслаждения и с тех пор Катюху возлюбила.
     -Только одного не пойму!-удивлялась Степановна.
     -Почему этот массаж у вас считается эротическим!
     -Так мы же голые работаем!-радостно обьявила Катюха.
     -А мужики?-насупилась бабка.
     -Не пристают?
     -Так это же за отдельную плату!
     После этого Степановна прекратила донимать нас своими рассуждениями о проблемах морали.
     Постояльцев стало больше и бабке настойчиво порекомендовали убраться в другой хостел.
     Рядом зашумела новая стройка.Ожидая поток новых клиентов, владелец решил срочно открыть столовую.Будущему повару предлагалось бесплатное проживание, которое и подвинуло Лену наняться поваром.Она не похожа на жительницу хостела. И на повара тоже.Яркая кареглазая красотка с длинными каштановыми волосами и стройной спортивной фигурой.Интенсивный макияж, обилие золотых украшений, хорошая одежда.Ноутбук, планшет, айфон.Оказалось, что Лена решила полностью изменить свою жизнь-а именно: уйти от мужа, который над ней издевается.
     Раньше Лена работала мастером ногтевого сервиса. Всё получалось.Но… давнишняя аллергия перешла в астму.Пришлось бросать доходную работу.
     -Я и с мужем жила только потому, что идти было некуда.
     -Мать в Питере сама без жилья, живёт у сестры своей из милости.
     -А у той сынок, мой двоюродный брат, двадцать восемь лет мужику, не сегодня-завтра женится, и выпрут её из квартиры.Мать всё надеялась, что я её к себе заберу.
     Готовит Лена вкусно и разнообразно.Классно печёт.Рассказывает, что раньше работала в кафе, которым владеет брат её мужа, так что все секреты знает.
     -А как же ты с астмой поваром работаешь?-удивляется Наира.
     -Или у тебя на продукты аллергии нету?
     -Есть!-отвечает Лена.
     -Так и работаю.Таблетки жменями глотаю! Дышу через ингалятор.Жру всё, что хочется!
     -Сколько проживу, всё моё!
     -Поэтому и зарабатывать надо! Лекарства-это моя жизнь!
     Телефон у неё отключен.Включает его Лена один раз в день и тогда начинается непрерывный писк.Чтоб доказать нам, что она не врёт, соседка даёт почитать сообщения от мужа.Угрозы, мольбы, уговоры, оскорбления… От подружек и знакомых идут сообщения с практически одинаковым текстом:-«Лена, ты где? Приезжал твой муж.Он тебя ищет!».
     -Пусть ищет, козёл вонючий!-мстительно хихикает Лена.
     -Забегал урод! Пусть теперь попробует найти другую дуру.Которая ему будет поросячьи кастрюли варить с протёртыми супчиками.А то у него диета.Только вот какая-то странная.Супчики-пюре и спирт неразведённый.
     Мамаша его поганая тоже мне всё указывала:-Ты должна быть мудрой.Ты должна сохранять семью! Ты должна его понять.
     -Она ублюдка воспитала, вот пусть сама теперь его и понимает! Чтобы его понять, надо такой же безумной быть! Так что у неё может и получится! Я ведь у свекрови помощи просила.А она :-«Бьёт! Значит зарабатываешь!»
     И ещё потом все знакомым рассказывала, что её бедный сынок так неудачно женился, привёл в дом бомжиху с трассы, а она спит со всеми подряд и ещё возмущается, что её лупят.
     -А он видите на фотках, какой здоровый! И жирный! Он разок двинет-и я как перепёлка по дому летаю!
     -Припрётся пьяный и орёт:-«Я махаться хочу!».
     -Так какие проблемы,-говорю,-Саша! Во двор выйди, там, глядишь, встретишь амбала своей мечты! Он тебе рыло начистит.Может и махаться перехочешь! Получила в лоб конечно, чтоб не гавкала.
     -Чем ты,- свекра говорит,-Лена недовольна? Тебя взяли в приличную семью.Поэтому знай своё место! А то опять на помойку выбросим!
     -И в полицию не пойдёшь.Потому что этот ублюдок сам и есть полиция! До майора дослужился!
     -Я сильно болела недавно.Серьёзно сердце лечила.Врач сказал, что минимум год беременеть нельзя.И что вы думаете? Оказалось, что срочно рожать надо! До этого муж пять лет ребёнка категорически не хотел, а тут вдруг резко понадобился.Типа созрел.
     -А раньше всегда говорил:-«Зачем мне спиногрыз.У брата уже есть трое! Нам на двоих хватит!
     -И свекровь!
     -Зачем, Лена, вам ребёнок! Ещё, не дай Бог, унаследует твою аллергию! И будет такой же насквозь гнилой, как и ты! Живите ради племянников!
     -И раньше хреново мне жилось, а как у мужа диабет нашли, совсем невыносимо стало! Хоть в петлю!
     Он как понял, что его теперь могут с ментуры напшадить, так вообще с катушек слетел.
     -Я,-сказал,-перед тем как сдохнуть, сначала тебя сука, на тот свет отправлю!
     Я уже решила сдать часть своих цацок и в Питер валить, а тут это место подвернулось.Есть Бог на свете.
     -А столько золота тебе муж надарил?-с завистью спрашивает сорокапятилетняя Наира.
     -Да какое там… Сама заработала! Я же с 15 лет на толчке работала.Сначала реализатором.Потом сама за товаром в Москву стала ездить.А раньше у баб на Вишняках считалось круто золотом полностью обвеситься, ярко краситься и курить длинный „Парламент“.Так что я пока работала там, постоянно что-то подкупала.Я тогда с парнем жила одним, так он меня всё подначивал:-»Ну что на себя норовишь всё напялить, как чумка!"
     -А мне так нравится,-говорю.
     -А чего ушла тогда?
     -Да испугалась… Поехала на закупку.Да только автобус до Москвы не доехал.Остановили его суровые ребята в масках, заставили водилу с трассы сьехать на просёлочную дорогу.Мобилы тогда ещё редкостью были.И давай нас грабить.Золото всё забрали.Баб догола раздеться заставили.Вдруг деньги на теле прячем.А тётки оптовички знаете как деньги прячут? Двое трусов надевают и между ними кошелёк кладут.Только цыганки эту фишку знали и разрезали им сзади шмотки монеткой с остро заточенным краем.Я своё бабло в кроссовках прятала.Под стелькой.Да ни фига.Разуться заставили и бабосики забрали.Напоследок слили бензин и уехали.Мы там пару часов просидели, потом водила пошел на трассу за помощью.Никого не нашли, ясный пень.
     После этого я толчёк бросила, и пошла на маникюршу учиться.А мой будущий муж стричься приходил в салон, где я работала.Слово за слово.Сошлись, три года так жили, всё хорошо было.А как официально поженились, так он меня через неделю отлупил, за то что «все бабы б… ди».Другим говорят, что :-«ты б… дь», а я за всех рассчиталась.
     Свекровь считала, что я сама виновата, потому что он замуж не звал, ему и так было хорошо.Это я на регистрации брака настояла.Вот они и шипели, что типа :-«Он тебе мстит, за то что ты ему навязалась».
     А теперь его братик мне по ВАЦАПУ шлёт:-«Лена вернись! Саше плохо! Мы за него боимся».
     -Ага! Хреново ему! Верю! Бедненький! Издеваться не над кем! Реальный повод в окно сигануть!
     -А с мамой у вас что за проблемы?
     -Да она вообще не от мира сего! По образованию художник, по призванию реставратор.Всю жизнь работает по церквям и храмам.Она сюда работать приехала.А так мы и Минске жили, и в Киеве, и в Суздале.Только всегда нищенствовали.Матери фиолетово.Она у меня типа блаженной. Ну как юродивая, точно!
     -Но я-то нормальная! Не хотела как убоище ходить.В школе сильно чмарили за бедность.Поэтому я в 10 класс не пошла, а пристроилась реализатором на Вишняках.Бижутерией торговала.Потом косметикой.Мать дальше поехала, а я тут осталась.
     -Я маму свою люблю очень.Такие люди тоже нужны! Только вот тяжело очень рядом с ними находиться.
     -У меня, Лена, любимый мужчина был вроде твоего мужа,-сладко потягивается Кристина.
     -Первый муж тоже бухал, гулял и дрался.Через пять лет терпелка закончилась.И понималка тоже.Развелась.
     Несколько лет была одна.Подружка уговорила сходить на юбилейный вечер встречи выпускников.15 лет.Мы в школе с Женей никаких дел не имели, а после этого вечера начали встречаться.И так 18 лет.Типа гостевой брак.О женитьбе он не говорил, да я и не настаивала.Жить с ним постоянно невозможно. Он сразу заявил:-«Твой сын мне чужой, он мне не нужен!»Хотя своих детей нет у него.Материально хорошо помогал нам всегда.Он на нефтебазе был каким-то небольшим начальничком.Вот вам одна история.Как мы поехали вместе отдыхать.Отпуска у совпали.
     -И он сам говорит:"-насточертело мне это Туапсе".Десять лет таскаемся в одно и тоже место.
     -Давай поедем куда-нибудь за новыми впечатлениями.Ты там покопайся в интернете, девок своих на работе поспрашивай.
     -Ну я информацию собрала.Выбор огромный. На любой кошелёк.От палатки до спа-отеля.
     -Любимый велел собираться.Назначил день отьезда.И уже в машине сообщил мне, что едем мы в место, которое ему посоветовала бухгалтерша с нефтебазы.Я психанула.
     -Я ,-говорит,-решил,- ну что там интернет твой! Одни картинки и сплошной обман! А Натаха всю семью свою вывозила и очень довольна!
     -Ладно,-говорю,-хрен с тобой! Поехали.
     -Привез он меня в какое-то село, в санаторий «Братская республика».
     -И хвалится :-«Я самые дорогие путёвки купил! У нас самый шикарный номер!».
     -А что ты тут лечить собрался?-спрашиваю.
     -Я их рекламу постоянно вижу! У них очень серьёзные лечебные программы!
     -Только от алкоголизма вроде здесь не исцеляют! Профиль не тот!
     -А больше, Женя у тебя проблем со здоровьем нету.
     -Любимый обиделся на меня и говорит:-
     -Мы будем суставы лечить! Мне сами предложили.
     -Говорят:-у вас возраст уже.Да и вес лишний имеется.И спина наверное побаливает.
     -Вот мы вас и оздоровим!
     -Да по фигу!-говорю.
     -Мне везде хорошо!
     Заселились! Ну что я могу сказать! Заповедник СССР на территории России.Санаторий этот оказывается на самом деле принадлежит одной бывшей советской республике.Номер суперлюксовый, но когда дождь идёт, то с потолка капает.На море вид с окна захватывающе красивый, а прохода к пляжу нет, потому что там детский лагерь.Хочешь купаться, будь добр топай пешочком три километра в обход.
     Потащились в столовую, а там единственное завоевание капитализма-шведский стол.
     Мой Женя как это увидел-так застыл столбом, да ещё и ручки сложил на груди!
     Он привык, что ему всё подают всегда.Дома мать его, у нас я, в кафе официанты.Он еще и цепляется в ресторанах к персоналу:-«Ой! И откуда это мы такие?».Да ещё таким мерзким голосочком.Причем ему по фигу, девушка перед ним или парень!
     -Садись за столик!-говорю.
     -Пошла, еды набрала на поднос и принесла ему и себе.
     -Второй пункт :-еда! Супчики, сырнички со сметаной. Запеканки.Котлетки паровые.
     -Женька взвыл:-«Я это есть не буду!».
     -Пошли магазин искать.
     -Не поверите.
     -Ни одного не нашли! Зато выяснили, что наверху есть отличный ресторан японской кухни.
     -Поужинали там.Всё оказалось очень вкусно.
     -Мой духом воспрял.Я молчу и думаю, что надо быть полным идиотом, чтобы приехать в санаторий, выкупить дорогущую путёвку и потом питаться за свой счёт в суши-баре.
     -Но это ещё не всё.Пришли мы утром завтракать, а заведение это закрыто! Оказалось, что по субботам и воскресеньям у них выходной! Летом! В курортной зоне! На побережье! Потому что охрана труда!
     -А проснулись мы в семь утра от звука пионерского горна.
     -Это в детском лагере был подьём.А потом они под барабанную дробь пошли в столовую.Затем обратно! И все три недели мы эти барабаны слушали.
     -Ну что! Есть охота! Поплелись в столовку.Мой узрел, что там есть ещё один зал.Где официантки подают.Ломанулся туда, а его выперли.Причём грубо.Это оказывается не для вип-персон, а для тяжелобольных людей.
     -Сидим, кушаем.Он наконец на других отдыхающих решил посмотреть.
     -А там: -кто на костылях, кто весь перекособоченный.
     -Тут столько больных!-удивляется.
     -А я ему:-«А ты где находишся?».
     -В санатории!
     -Сюда зачем люди едут?
     -Отдохнуть и поправить здоровье!
     -Это в твоём понятии отдых:-это куролесить с пьяной компанией в кабаке!
     -Я,-говорит,-убью нашу бухгалтершу.
     -Постебаться решила, сука!
     -Да она не прикалывалась, Жень!-обьясняю.
     -Она же прооперировалась по гинекологии! А муж у нее жрёт как слон! У дочки одной гастрит, а другая просто жирная.Вот она и вывезла сюда всё своё семейство! Готовить не надо.Они с девчонками лечились, а батя их просто отдыхал.
     -Поэтому она и была в восторге!
     -А я отлично отдохнула.И на массаж ходила, и на ванны.
     -И в фитобар.И на физпроцедуры.И по парку гуляла.Он там шикарный, не хуже, чем сочинский дендрарий.Нашла ларёк с серебром, купила себе за Женькин счёт кольцо и серьги.
     -А что, я зря, что ли, сюда приехала?
     -И питание мне нравилось.
     И вот так мы с ним жили 18 лет.Пока он не нашел себе молодую.
     


Автор: Инга Карева 2 прочтений: 1876 оценки: 4 от 1
© Свидетельство о публикации № 19550
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика