Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сколько будет стоить гражданство Сент-Китс и Невис?
Автор: Максим Никоненков      Дата: 21.04.2018 22:23


Сколько будет стоить гражданство Сент-Китс и Невис?      Изменения в государственной инвестиционной программе Сент-Китса и Невиса коснулись в первую очередь финансовой стороны вопроса. Теперь самый выгодный вариант получения второго гражданства страны обойдется инвесторам в $150 000.
     
     Сент-Китс и Невис: новые условия оформления второго гражданства
     
     Сент-Китс и Невис объявил об изменении условий получения гражданства за инвестиции в 2018 году. В апреле в рамках инвестиционной программы начал работу новый Фонд устойчивого роста, взнос в который составляет $150 000. Это значительно выгоднее двух других вариантов — покупки недвижимости или взноса в Фонд диверсификации сахарной промышленности.
     
     При необходимости оформить второй паспорт всей семье инвестора дополнительные сборы в случае взноса в Фонд устойчивого роста составят $25 000 — за супругу и по $10 000 за каждого следующего члена семьи (включая материально зависимых детей до 30 лет и родителей старше 55).
     
     Вместе с тем, уменьшена и сумма, которую понадобится вложить в местную недвижимость (по второму варианту получения гражданства страны). Если ранее стоимость выбранного и одобренного государством объекта должна была составлять $400 000, то сегодня эта цифра составляет $200 000.
     
     Административный сбор для этого варианта также снижен с $125 000 до $75 000 (для всей семьи: $35 000 за инвестора, $20 000 за супругу и по $10 000 за двоих детей).
     
     Действует также и традиционный способ — взнос в Фонд диверсификации сахарной промышленности. В данный момент это самый дорогой вариант оформления гражданства Сент-Китса и Невиса.
     
     Взнос в Сахарный фонд составляет $250 000 для одного инвестора. Еще за троих членов семьи — супругу и двоих детей — понадобится доплатить $50 000. Плюс $25 000 — за участие в программе родителей. Этот взнос также не возвращается.
     
     Инвесторам необходимо учесть также расходы на проверку на благонадежность — $7,5 тысяч за основного заявителя и по $4 тысячи за каждое лицо старше 16 лет. Проверка потребует подтверждения законности состояния инвестора, отсутствия судимостей у всех членов семьи, а также достаточной суммы на счетах, позволяющей не обращаться за финансовой поддержкой к государству. Для этой цели в «Иммигрант Инвест» рекомендуют инвесторам иметь на счету не менее $500 000.
     
     Сравнение стоимости карибских паспортов в зависимости от количества заявителей
     
     Сколько будет стоить гражданство Сент-Китс и Невис?
     
     Гражданство Гренады: новые условия оформления гражданства за инвестиции
     
     Еще одна из стран Карибского бассейна предлагает похожие условия оформления второго гражданства. Это Гренада, где взнос в рамках государственной инвестиционной программы также недавно был снижен
     
     Подробнее об условиях программы получения гражданства Гренады можно узнать из интервью директора по развитию компании «Иммигрант Инвест» с первым секретарем посольства Гренады в РФ Кемалом Николсоном.
     
     Преимущества карибских паспортов
     
     Паспорта Карибских стран дают своим владельцам право на беспрепятственный въезд в страны Шенгена, Великобританию, Сингапур, Бразилию. Кроме того, это возможность получить десятилетнюю визу в США.
     
     Благодаря высокому авторитету Карибов на международном рынке владельцы паспортов этих стран пользуются доверием финансовых учреждений и представителей крупного бизнеса.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 752 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19503
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика