Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ОТДОХНУТЬ НА ОРБИТЕ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 18.04.2018 16:49


ОТДОХНУТЬ НА ОРБИТЕ      Через четыре года на орбите Земли появится космический отель «Станция Аврора»
     
     В 2016 году астронавт NASA Дон Томас обмолвился в одном интервью, что через десяток лет технологии полетов в космос упростятся до уровня, когда доставка единичного пассажира на орбиту станет стоить не более $10-15 тыс. То есть, космический туризм «по выходным» окажется реальностью, доступной для всех. А не как сейчас – $20-40 млн. и два года обязательной сложной подготовки.
     
     Недавно созданная компания Orion Span пока не готова снизить расценки на космические туры до озвученного Томасом уровня. Их ценник – $9,5 млн. за полет, который включает в себя 12-дневное проживание в специальном космическом отеле «Станция Аврора». Не ищите его в телескоп на ночном небе, станция пока существует только в виде коммерческого проекта и будет построена не ранее, чем через четыре года.
     
     Стартап Orion Span, как и Virgin Galactic или Axiom Space, пока мало создают в реальности, но усиленно популяризируют, продвигают идею частных космических полетов. Илон Маск и вовсе грезит Марсом, предлагая в обозримом будущем билеты по $200000 за путь в один конец. Но что главное, все эти проекты последовательно минимизируют требования к космонавтам-туристам, всерьез обещая сделать космос «местом для прогулок».
     
     Например, в Orion Span утверждают, что вместо двухлетней дотошной подготовки сумеют ограничиться трехмесячными курсами для постояльцев космического отеля. И это будет не намного сложнее, чем привыкнуть носить арктическую одежду для экскурсии на Северный полюс. Желающие могут уже сейчас вносить депозиты по $80000, чтобы оказаться в числе первых гостей на борту будущей космической гостиницы.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 139 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19438
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика