Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Власти Египта будут развивать мед туризм
Автор: Марина Шумко      Дата: 10.04.2018 22:06


Власти Египта будут развивать мед туризм      В международных аэропортах Египта откроются специальные офисы по медицинскому туризму, в которых иностранцам расскажут, где и как они могут получить соответствующие лечебные и оздоровительные услуги.
     
     Египет намерен развивать и продвигать на международной арене услуги медицинского туризма в рамках диверсификации своего турпродукта. В АРЕ считают, что лечебный туризм привлечет в страну более высокодоходных визитеров, принесет стране валюту и позволит в целом дать толчок к развитию частной медицины в стране.
     
     По планам министерства здравоохранения Египта медицинские турофисы появятся в аэропортах Шарм-эль-Шейха, Асуана, Александрии, Хургады и Луксора, а также Каира. В них будет представлена информация о клиниках и больницах в указанных городах, их специализации и ценах на услуги. Естественно, что стоимость услуг будет указана в иностранной валюте, а не в местных фунтах. Кроме того, планируется запустить и интернет-ресурс, посвященный лечению в Египте, где необходимые данные будут размещены на иностранных языках. О конкретных сроках открытия офисов в каждом из аэропортов и промо-сайта ничего не сообщается.
     
     Для лучшего таргетинга египетский минздрав планирует провести встречу с иностранными послами, чтобы услышать их запросы в отношении медицинских услуг для туристов в Египте, а также понять потребности жителей зарубежных стран в том или ином виде лечения, за которым им будет выгодно ехать за рубеж.
     
     Туроператоры и наблюдатели, комментируя инициативу египтян, говорят о том, что вряд ли медицинский туризм в Египте будет пользоваться спросом у украинской аудитории.
     
     «Египет – это доступный пляжный отдых, это семейный отдых, но никак не лечение. Люди, которые могут себе позволить медицину за рубежом, отправятся в более известные на этом рынке страны, в тот же Израиль или Германию. К тому же есть такой обязательный фактор, как перевод медицинских документов, общение с доктором, пребывание в стационаре. Вряд ли в египетских больницах есть специалисты, которые владеют на должном уровне иностранным языком. Скорее всего, Египет рассчитывает на привлечение арабоязычных клиентов, нежели европейцев», – говорит один из экспертов, знакомых с этим сегментом рынка.
     
     Сомневаются в успехе египетской инициативы и в туроператорских компаниях, тем более, что пока большинство туроператоров пока не планируют формирование туров в Египет.


Автор: Марина Шумко прочтений: 663 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19291
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика