Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Иностранцы покупают на Кипре больше жилья, чем местные жители
Автор: Евгения Широкова      Дата: 04.04.2018 21:53


Иностранцы покупают на Кипре больше жилья, чем местные жители      На Кипре иностранцы впервые опередили местных жителей по спросу на недвижимость
     
     По данным Земельного департамента, в марте 2018 года на острове было заключено 768 договоров купли-продажи жилья, коммерческих объектов и земельных участков. Из них 431 сделка (49%) была проведена с местными жителями, а 337 (51%) – с иностранцами.
     
     В марте 2017 года число сделок с недвижимостью на Кипре равнялось 626. Таким образом, продажи недвижимости на острове выросли на 23% за год, пишет Cyprus Property News. Но этот рост оказался меньше соответствующих показателей февраля.
     
     Покупательская активность увеличилась во всех регионах, кроме Фамагусты. Лидировала в этом отношении Никосия (+59%), за ней следуют Лимассол (+35%), Пафос (+6%) и Ларнака (+3%).
     
     В первом квартале 2018 года число договоров купли-продажи недвижимости на Кипре увеличилось на 41% по сравнению с первыми тремя месяцами 2017-го. Самый заметный прирост показала Фамагуста (+75%), далее идут Никосия (+64%), Лимассол (+47%), Пафос (+45%) и Ларнака (+4%).
     
     Что касается сделок с иностранцами, то в марте 2018 года лидировал в этом отношении Пафос (129 сделок). Следом идут Лимассол (83), Ларнака (49), Никосия (22) и Фамагуста (22).
     
     Как сообщалось ранее, за 2017 год на Кипре продано свыше 260 единиц недвижимости премиального класса стоимостью от 1,5 млн евро.


Автор: Евгения Широкова прочтений: 753 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19143
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика