Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Цены на квартиры в Киеве в 1 квартале
Автор: Иван Медведев      Дата: 04.04.2018 21:37


Цены на квартиры в Киеве в 1 квартале      Цены на квартиры в Киеве продолжают снижаться. По итогам марта они упали на 2,9%. Такие данные приводит Domik.ua. С начала года квадратный метр вторичной недвижимости столицы потерял в цене в среднем 1,3%.
     
     По данным портала, дешевеют и квартиры в новых домах и возле метро. Снижение цен в марте в этом сегменте – 2%, а с начала года – 1,3%. Квартиры возле метро в марте подешевели на 2,1%.
     
     За первые три месяца текущего года в цене потеряли двух- и трехкомнатные квартиры, в то время как однокомнатные, наоборот, подорожали на 0,7%, а цена квадратного метра «гостинок» незначительно колебалась. В итоге, сегодня она такая же, как и в начале года.
     
     Больше всего с начала года подешевели двухкомнатные квартиры – на 3,1%, цена «трешек» изменилась незначительно – минус 0,6% с начала года.
     
     Интересно, что в течение прошлого года, когда цены на квартиры на вторичном рынке росли, именно двух- и трехкомнатные квартиры дорожали быстрее всего, в то время как цены на однокомнатные квартиры «гостинки» менялись медленно. Такие тенденции, скорее, не показатель спроса, а говорят о том, что продавцы двух- и трехкомнатных квартир более гибкие в вопросах ценообразования и быстрее реагируют на тенденции рынка.
     
     Сравнивая эти показатели с итогами 2017 года, увидим совершенно разные тенденции. Если в прошлом году рост средней цены по городу происходил за счет кирпичных новостроек, то в первом квартале этого года они не демонстрируют заметного роста. За три месяца подорожали «дореволюционные дома», «сталинки» и, незначительно, кирпичные «хрущевки». В то же время, больше всего потеряли в цене кирпичные дома поздней советской постройки, которые в прошлом году были одним из самых стабильных сегментов.


Автор: Иван Медведев прочтений: 794 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19136
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика