Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украина завершила переговоры о зоне свободной торговли с Израилем
Автор: Александр Михайленко      Дата: 28.03.2018 23:05


Украина завершила переговоры о зоне свободной торговли с Израилем      Сегодня главы украинской и израильской делегаций согласовали завершения переговорного процесса относительно положений Соглашения о свободной торговле между Кабинетом министров Украины и правительством государства Израиль.
     
     «Соглашение о свободной торговле с Израилем будет способствовать развитию промышленности и перерабатывающего производства в Украине благодаря сотрудничеству и кооперации украинских и израильских предприятий. Соглашение сделает экспорт в Израиль дешевым путем отмены или уменьшения ввозных пошлин, и быстрее — благодаря договоренностям по упрощению таможенных процедур, и способствуют увеличению нашего экспорта», — сообщил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив.
     
     Он также добавил, что уже сейчас торговля между Украиной и Израилем демонстрирует рост. Так в 2017 году украинские предприятия экспортировали в Израиль товаров и услуг на $781,2 млн, то есть на 19,1% больше чем за 2016 год.
     
     «Израильский рынок много импортирует. В 2017 году импорт составил $69,1 млрд, в феврале этого года — $6,8 млрд. На сегодня соглашение — это, в первую очередь, новые возможности для украинских промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции», — отметила замминистра экономразвития и торговли — торговый представитель Украины Наталья Микольская.
     
     Главы делегаций также утвердили дальнейший план действий для подписания соглашения. Сторонами будет осуществлена ее детальная юридическая выверка, после чего документ будет представлен соответствующим органам обеих стран для утверждения.
     
     По данным МЭРТ, экспорт украинской продукции в Израиль растет. В 2017 году объем экспорта украинских товаров составлял $604,6 млн и увеличился на 23,8% по сравнению с 2016 годом.
     
     


Автор: Александр Михайленко прочтений: 598 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 19017
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика