Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Фармак" в 2017г прирастил долю экспорта до 25,2% в общем объеме продаж
Автор: Максим Никоненков      Дата: 19.03.2018 22:54


     ПАО "Фармак" по итогам 2017 года увеличило долю экспорта до 25,2% в общем объеме продаж, сообщила глава Наблюдательного совета компании Филя Жебровская.
     
     "Я довольна теми шагами, которые делает компания для развития нашего экспортного потенциала. Если 2016 год мы закончили с долей экспорта в наших продажах 24,7% (в денежном выражении), то в 2017 году экспорт составил 25,2%, а в 2018 году мы запланировали уже 27%", - сказал она в интервью.
     
     Ф.Жебровская отметила, что компания планирует к 2020 году довести долю экспорта в общем объеме продаж до 40%, "оставаясь в то же время лидером на фармацевтическом рынке Украины".
     
     Она также сообщила, что "Фармак" разрабатывает досье, "ориентируясь на европейский рынок".
     
     "В течение первого квартала этого года на европейскую регистрацию должны быть переданы три новых препарата. Для нас это очень важно", - подчеркнула Ф.Жебровская.
     
     Всего компания по итогам 2017 года увеличила объем продаж на розничном фармацевтическом рынке на 21% в денежном выражении.
     
     ПАО "Фармак" - украинский производитель лекарственных средств европейского уровня, лидер фармацевтического рынка Украины по объемам продаж.
     
     "Фармак" экспортирует продукцию в 20 стран мира, в портфеле компании 220 продуктовых досье. Ежегодно компания выводит на рынок до 20 новых препаратов.
     
     На предприятии функционируют 19 производственных линий, соответствующих требованиям GMP. Внедрена и постоянно совершенствуется фармацевтическая система качества в соответствии с действующими нормативными требованиями и в соответствии с мировыми стандартами: ISO, GMP. Ежегодно компания проходит около 15 международных инспекций.
     
     В компании работает пять новейших лабораторий. Собственный лабораторно-технологический комплекс R&D. С 2015 года в ПАО "Фармак" работает собственный комплекс по производству субстанций (департамент по производству АФИ) в г. Шостка плановой мощностью 100 тонн субстанций в год.
     
     ПАО "Фармак" - член Ассоциации "Производителей лекарств Украины" (АПЛУ).


Автор: Максим Никоненков прочтений: 758 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 18796
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика