Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украина завоевала первые медали Паралимпиады-2018
Автор: Олег Баль      Дата: 10.03.2018 16:48

Украина завоевала первые медали Паралимпиады-2018      Первое золото принес биатлонист Виталий Лукьяненко.

Пять медалей завоевали украинские спортсмены в первый день Паралимпийских игр, которые стартовали в Пхенчхане.

Первую награду для нашей страны добыла биатлонистка Людмила Ляшенко. Она стала бронзовым призером в биатлонной гонке на 6 километров среди спортсменок с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В спринте среди мужчин с проблемами зрения украинцы завоевали сразу две награды. Первое золото для Украины выиграл уже пятикратный Паралимпийский чемпион Виталий Лукьяненко, а бронзовая медаль в этой гонке на счету Анатолия Ковалевского.

Также Оксана Шишкова финишировала второй в спринте среди женщин с проблемами зрения, в гонке по биатлону на 7,5 километра стоя Игорь Рептюх пришел третьим.

Таким образом, после первого дня в активе Украины пять медалей – одно золото, одно серебро и три бронзы.

В неофициальном медальной зачете Украины четвертая. Лидирует США (3-1-1), далее идут Франция (2-1-0) и Атлеты из России (2-1-0).

Автор: Олег Баль прочтений: 645 оценки: 0 от 0